Новости футбола

Тедеско: я — молодой, голодный, хочу добиться целей со "Спартаком", нужно немного удачи

среда, 05 авг. 2020 года, 22:09 РПЛ Спартак Москва

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско порассуждал о шансах клуба выиграть титул в следующем сезоне.

— Доменико, насколько считаете реальным выиграть титул в этом сезоне?
— Ситуация такова, что "Спартак" — это большая команда с большой историей и традициями. Понятно, что нельзя быть довольным результатом прошлого сезона. Для такого клуба нормально ставить высокие цели. Я сделаю все, чтобы достичь их.

— Задача в прошлом сезоне формулировалась проще — выйти в еврокубки. Но выполнить ее не удалось.
— Мы не смогли выполнить цель на сезон и это то, что я пытался сказать после кубкового матча. В Казани же я не мог быть на скамейке. Задача была с начала сезона пробиться в Европу, но когда мы пришли сюда, такая задача уже не стояла. Поговорил с представителем клуба и, когда команда находится на 12 месте, а до зоны еврокубков 15 очков, то нельзя думать о еврокубках. Но мы попытались, а нам не хватило двух очков! И мы прошли до полуфинала Кубка. В том сезоне такой цели даже не было. Я видел игры, видел молодую команду и сказал: если играть за титул, то тогда вы неправильного тренера выбрали. Не могу сказать, что вся жизнь в розовом цвете. Я не могу врать. Если вы нечестны, то это будет плохо для будущего, у тебя будут проблемы каждый день.

Этот сезон мы начинаем с нуля. Задача клуба — занять определенные позиции, я здесь для этого нахожусь. Я — молодой, голодный, хочу добиться целей. Нужно немного удачи, как например: заработать пенальти и выиграть 1-0, а после победных серий ты получишь уверенность в себе, и тебе повезет с теми же карточками. Мы стараемся построить команду, и для меня важно, чтобы у них был правильный образ мысли. Должна быть определенная гигиена в команде: если у тебя будет 5 Кокориных в команде, то это не гигиенично, потому что там будет 3-4 позиции, но игроков 5… Всегда будет тот, кто недоволен. Если ты не выигрываешь, то нужна хорошая атмосфера в команде, и сейчас она у нас есть. Есть Айртон, Жиго, Маслов, Джикия… 5 игроков на 3 позиции. Сезон был не столько про результат, как про это, — передает слова Тедеско Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости