Новости футбола

Экс-арбитр Захаров: хуже, чем то, что творил Егоров, быть просто не может

вторник, 04 авг. 2020 года, 19:02 РПЛ

Бывший арбитр Игорь Захаров высказал мнение о работе Виктора Кашшаи на посту руководителя департамента судейства и инспектирования РФС. Венгр занял эту должность в январе 2020 года, сменив на ней добровольно ушедшего в отставку Александра Егорова.

"Мы общались с Виктором, но я понял, что его окружают не те люди. Понятно, что хуже, чем при Егорове, никогда не будет. Хуже, чем то, что он творил, быть просто не может. И он обязательно за это ответит. А Виктор Кашшаи приехал отрабатывать деньги. Именно отрабатывать, а не зарабатывать, ведь у него высокая зарплата (1,1 миллиона евро в год). Он тупо следует рекомендациям ФИФА и спокойно сидит на своем месте. Но у нас в стране так нельзя. Вопрос, конечно, в том, кто его окружает, доносит ему информацию.

Но он и сам должен понимать, что по фотографиям давать оценку эпизодам нельзя. Еще меня не удовлетворяет позиция Виктора по обсуждению судейской работы. Если он хочет публично отмазывать арбитров, а воспитывать за углом, то это глупо. Мы все хотим знать, какую ответственность понес арбитр за те или иные действия. Это очень важно.

Вообще, на мой взгляд, нет смысла брать иностранца на эту должность. Может, и есть где-то в арабских странах, но у нас точно нет. У нас своих специалистов достаточно", — цитирует Захарова Sports.ru.

Шанс 05.08.2020 10:27
По качеству судейство у нас посредственное. По сути, оно находится в подчинении Газпрома.
Лента новостей
Ещё новости