Новости футбола

Асхабадзе: с Конте всё устно проговорили! Но тема даже не дошла до совета директоров "Спартака"

пятница, 10 июл. 2020 года, 15:27 РПЛ Спартак Москва
Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе рассказал о несостоявшемся назначении на пост главного тренера команды Антонио Конте, ныне возглавляющего "Интер".

"Конте отреагировал на интерес "Спартака" отлично! Решили встретиться, я сообщил об этом Леониду Арнольдовичу. Вдруг столкнулся со скептической реакцией. Говорим: "Давайте докажем на деле?" Встретились в закрытом месте. Чтобы никто не видел. Мне Антонио очень понравился! Чёткая позиция, конкретный разговор. Объяснял, как играет. Просто заслушаешься. Но и хватка видна. Я всё думал: "Вот у него с дисциплиной в команде точно порядок". Там Конте был бы фигурой номер один. Для России — важнейший нюанс.

Мы не дошли до обсуждения финансовых условий. Встреча чисто ознакомительная. Одного я не понял — почему бы не спросить Конте про зарплату? Хотя бы из вежливости? Для себя я это выяснил. Скажу так — весь контракт Якина обошёлся "Спартаку" миллиона на два меньше, чем могло быть с Конте. Вдобавок я ещё на встрече объяснил: "Мы строим стадион, акционер тратит огромные деньги. В этом году просядем" — "Понимаю, в Европе то же самое…" Конте был готов работать с той командой, которая есть. Трансферов в течение года не просил. Всё устно проговорили! Но тема даже не дошла до совета директоров", — цитирует Асхабадзе "Спорт-экспресс".
Лента новостей
Ещё новости