Новости футбола

Уткин: Галицкий построил стадион, и у людей возникает ошибочное суждение, что Краснодар — красивый город

вторник, 30 июн. 2020 года, 18:11 Краснодар РПЛ

Российский блогер Василий Уткин высказал свое мнение о том, как спортивный стадион может преображать восприятие городской среды. В качестве примера он привел арену команды РПЛ "Краснодар".

"Стадион в большом городе, у которого есть команда Премьер-лиги, является лицом города, потому что наиболее честно показывает это место, пусть и на определенную аудиторию.

Вы знаете, с тех пор, как Сергей Галицкий построил стадион, у людей возникает ошибочное суждение о том, что Краснодар — красивый город. На самом деле, там намного больше хороших вещей, но Краснодар действительно не может быть городом красоты, архитектуры.

В этом смысле, что характерно, я бы отметил то, что стадион в Краснодаре смог стать местом притяжения, не располагаясь в центре и учитывая ситуацию с транспортом.

Здесь не существует единого решения. Если стадион успешен, то он сам по себе является точкой притяжения, именно это позволяет в европейских больших городах пристраивать торговые центры, кинотеатры. И в этой ситуации отпадает проблема с большим количеством парковок", — рассказал Уткин на международном форуме урбанистики "Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости