Новости футбола

Тедеско: очень горжусь Горецкой. Но я абсолютно не удивлён его прогрессом

вторник, 16 июн. 2020 года, 12:46 Бундеслига РПЛ Спартак Москва
Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско рассказал об отношении к полузащитнику "Баварии" Леону Горецке, с которым ранее работал в "Шальке-04".

"Я очень горжусь Леоном. Но я абсолютно не удивлён его прогрессом. Каждый, кто общается с Горецкой, быстро понимает, в чём его приоритет. В первую очередь он хороший человек. Он умён, очень профессионален, мыслит вне каких-либо рамок и очень чуток в социальном плане. Тренер распознаёт эти качества мгновенно, как только видит, как он ладит с одноклубниками. И Леон хочет побеждать в каждом матче — это его менталитет, который он передаёт окружающим.

Так что мы в "Шальке" даже не задумывались о том, чтобы отстранить его от команды, когда он анонсировал свой переход в "Баварию". Он был слишком важен. До самого конца он вёл себя идеально, и я очень благодарен ему за это", — цитирует Тедеско Goal.com.
Лента новостей
Ещё новости