Новости футбола

Тимощук: мы предполагаем, что во всех странах чемпионаты будут доиграны

суббота, 21 мар. 2020 года, 10:43 РПЛ Зенит
Тренер и бывший игрок "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал возможность досрочного завершения Российской Премьер-Лиги из-за мировой пандемии коронавируса.

"Отвечу сразу. Для того, чтобы не было таких разговоров (о справедливости признания чемпионом "Зенита" в случае остановки РПЛ), чемпионат надо доиграть. Мы знаем, что было принято решение перенести ЕВРО-2020 на 2021 год. Поэтому и у нас времени более чем достаточно. Любая команда и любой чемпионат имеют достаточно времени, чтобы доиграть оставшиеся матчи, не вызывая каких-либо вопросов или споров по поводу сложившейся на данный момент ситуации.

Понятно, что мы говорим о стабильности, о выходе из сложившейся ситуации. Мы можем предполагать, из-за чего или как именно ситуация может выйти из-под контроля, однако пока к этому предпосылок нет. Судя по сообщениям СМИ, ситуация в месте возникновения первого очага инфицирования коронавирусом стабилизировалась. Надеемся на положительную тенденцию и в остальных странах, серьезно затронутых пандемией.

Конечно, мы — тренерский штаб и футболисты — предполагаем, что во всех странах чемпионаты будут доиграны. Будет правильно, если не будет возникать вопросов по поводу завершения спортивных соревнований", — цитирует Тимощука "Р-Спорт".
Лента новостей
Ещё новости