Гончаренко: игра "Уфы" — это не антифутбол, а следствие всего нашего чемпионата
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал результат домашнего матча 22-го тура РПЛ с "Уфой" (0:0).
"Чего не хватило, чтобы взломать оборону "Уфы"? Только забитого гола. Моменты у нас были, но мы их не реализовали.
В чем секрет "Уфы"? Команда очень плотно и компактно обороняется. Здесь вопрос того, вскроешь ты эту оборону или нет. В первом тайме у нас было больше предпосылок и моментов, во втором тайме сыграли в атаке более стерильно, хотя все равно могли дожать. Это футбол. Самое главное, что в защите мы сегодня сыграли, на мой взгляд, просто великолепно.
Что касается ранней замены Чалова, то нам нужен был нападающий, который больше открывается за спину, что в лице Шкурина мы и получили.
Можно ли назвать футбол "Уфы" антифутболом? Нет. Скорее, это следствие всего нашего чемпионата. Достаточно много команд, которые умеют глубоко обороняться, отказываются от прессинга и ждут ошибки соперника. Это то, что есть в нашем чемпионате", — сказал Гончаренко в эфире официального канала РПЛ на ютубе.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| КАМАЗ | 18:00 | Текстильщик |
| Велес | 19:30 | Нижний Новгород |
| Россия: Кубок | ||
| Крылья Советов | пер. | Зенит |
| Рубин | 18:30 | Спартак М |
| Динамо М | 20:45 | Краснодар |
| Испания: Примера | ||
| Атлетико М | 22:00 | Малага |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| МЛ Витебск | 19:00 | Барановичи |
| Китай: Суперлига | ||
| Шанхай Порт | 1:1 | Далянь Инбо |

