Новости футбола

Решающие матчи ЛЧ и ЛЕ могут быть сыграны в формате "Финала четырех"

воскресенье, 15 мар. 2020 года, 12:50 Лига чемпионов Лига Европы
В условиях продолжающейся пандемии коронавируса УЕФА рассматривает варианты проведения оставшихся матчей приостановленных еврокубков — Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Одна из идей — принять формат "Финала четырех", который используется в других видах спорта, например, баскетболе и гандболе. Его суть — проведение решающей стадии с участием четырех команд по олимпийский системе и в одноматчевом формате в заранее определенном городе на протяжении нескольких дней.

В 2020 году подобные мини-турниры прошли бы в Стамбуле и Гданьске — городах, которые были выбраны в качестве мест проведения финальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.

Джорджо Маркетти, директор по международным соревнованиям под эгидой УЕФА, должен представить это предложение представителям 55 членских ассоциаций организации, во время видеоконференции во вторник 17 марта. План будет выставлен на голосование.

Однако на данный момент главным приоритетом УЕФА является завершение матчей стадии 1/8 финала еврокубков и организация четвертьфиналов. Есть вероятность, что четвертьфиналы будут сыграны в одноматчевом формате.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн