Решающие матчи ЛЧ и ЛЕ могут быть сыграны в формате "Финала четырех"
В условиях продолжающейся пандемии коронавируса УЕФА рассматривает варианты проведения оставшихся матчей приостановленных еврокубков — Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Одна из идей — принять формат "Финала четырех", который используется в других видах спорта, например, баскетболе и гандболе. Его суть — проведение решающей стадии с участием четырех команд по олимпийский системе и в одноматчевом формате в заранее определенном городе на протяжении нескольких дней.
В 2020 году подобные мини-турниры прошли бы в Стамбуле и Гданьске — городах, которые были выбраны в качестве мест проведения финальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.
Джорджо Маркетти, директор по международным соревнованиям под эгидой УЕФА, должен представить это предложение представителям 55 членских ассоциаций организации, во время видеоконференции во вторник 17 марта. План будет выставлен на голосование.
Однако на данный момент главным приоритетом УЕФА является завершение матчей стадии 1/8 финала еврокубков и организация четвертьфиналов. Есть вероятность, что четвертьфиналы будут сыграны в одноматчевом формате.
Источник: "Sport24"
16:14 РПЛ
Сабитов: Станкович? Уверен, если человек приходит в "Спартак", значит, заслуженно, кто бы что ни говорил
15:26 РПЛ
Рахимов — о призывах фанатов уволить его из "Рубина": я на это не должен обращать внимания
12:15 РПЛ
"Палмейрас" и "Аль-Наср" хотят купить Жерсона, саудовцы готовы заплатить "Зениту" € 25 млн
11:44 РПЛ
Нутрициолог ЦСКА: в клубе вообще нет штрафов, — не только за лишний вес, штрафов нет ни за что
11:14 АПЛ
Ван Дейк — о серии поражений: мы справились с этим как команда и ответили недоброжелателям
10:55 Лига чемпионов
Хаби Алонсо — о победе над "Ювентусом": после забитого гола мы наслаждались игрой
10:40 Лига чемпионов
Слот: в матче с "Айнтрахтом" было что-то общее с тем, что случалось с нами в последних играх
10:26 Лига чемпионов
Мареска: в целом мы сыграли хорошо, забили пять голов и, наверное, могли забить ещё
10:11 Лига чемпионов
Тудор — о поражении от "Реала": делали всё, что было в наших силах, но упустили момент забить
Россия: Кубок | ||
Краснодар | 84 ′ | Сочи |
Балтика | 21:00 | Локомотив М |
Саудовская Аравия: Про лига | ||
Эр-Рияд | 1:0 | Аль-Холуд |
Аль-Фейха | 1:2 | Аль-Таавун |
Аль-Наджма | 21:00 | Аль-Ахли |