Новости футбола

Юнгберг ставит на победу

суббота, 14 июн. 2008 года, 10:37
Капитан сборной Швеции Фредрик Юнгберг не раз противостоял футболистам самого высокого класса. По его словам, в очередном матче группы D шведы постараются доказать испанцам свою состоятельность.

Сила испанцев
В отборочном цикле чемпионата Европы 31-летний полузащитник пропустил обе встречи с командой Луиса Арагонеса, однако ему прекрасно известно о силе сборной Испании. Тем не менее, Юнгберг считает, что скандинавы способны победить на стадионе "Тиволи-Ной". "У испанцев отличная команда. Мы выиграли у них в Стокгольме, а затем уступили в Мадриде, но за это время мое мнение об их сборной только улучшилось, - поведал атакующий хавбек "Вест Хэма". - Однако не стоит забывать, что и у нас хорошая команда. Играть на победу с испанцами - это серьезный вызов. Они исповедуют стиль, похожий на игру того "Арсенала", за который когда-то выступал я сам. Я понимаю, насколько здорово они владеют пасом. Главное, сохранять спокойствие и постараться навязать свой темп, использовуя любые возможности".

На надо ротации
Впервые пути соперников пересеклись в далеком 1920 году на Олимпийских играх, однако сейчас все мысли Юнгберга сосредоточены лишь на предстоящей встрече. Наставник скандинавов Ларс Лагербек может воспользоваться услугами целого ряда игроков, которые вернулись в строй, однако Юнгберг против ротации. "Думаю, что на крупных турнирах давать передышку игрокам - плохая идея, - подчеркнул футболист. - Представьте, что мы не добьемся положительного результата, а Россия свой матч выиграет. Получится, что риск был неоправданным".

Английский стиль
Юнгберг играл бок о бок с Цеском Фабрегасом, а также выходил на поле против форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса. Шведский игрок считает, что оба испанца резко прибавили после переезда в премьер-лигу. "Торрес здорово выступал в мадридском "Атлетико", однако то, как он заиграл в своем дебютном сезоне в Англии, - просто фантастика, - отметил Юнгберг. - Лишь немногим удается так быстро адоптироваться к английскому стилю, в основе которого лежат постоянные единоборства. Что касается Цеска, то я прекрасно знаю его возможности. Другое дело, что сборная Испании играет очень хорошо как с ним, так и без него. Все это говорит о высоком мастерстве испанцев".

Лента новостей
Ещё новости