"Челси" обвинил ФИФА в лояльном отношении к "Манчестер Сити"
Пресс-служба "Челси" подтвердила, что с клуба снят трансферный запрет, а также обвинила ФИФА в слишком лояльном отношении к "Манчестер Сити".
"Челси", напомним, был наказан годичным запретом на регистрацию новых игроков сроком на год в межсезонье. Причиной для такого наказания стали случаи нелегального подписания контрактов с несовершеннолетними футболистами: дисциплинарный и апелляционный комитеты ФИФА заявили, что лондонский клуб нарушил 150 правил, оформляя переходы порядка 70 несовершеннолетних игроков.
Спортивный арбитражный суд (СAS) сократил срок запрета с двух трансферных окон до одного. "Челси" сможет подписывать игроков с января 2020 года.
"Челси" благодарен CAS за подход, с которым он подошел к нашему вопросу. Клуб еще не получил письменных обоснований решения CAS, но хотел бы заявить, что подход ФИФА к этому делу был крайне неудовлетворительным, не в последнюю очередь из-за того, что ФИФА решила относиться к "Челси" совершенно иначе, чем к "Манчестер Сити".
"Челси" уважает работу, проводимую ФИФА в области защиты несовершеннолетних, и полностью сотрудничает с организацией на протяжении всего расследования. Однако, если ФИФА продолжит вводить непоследовательные санкции в отношении клубов, это не только подорвет саму цель регламента, но и поставит под сомнение уверенность в том, что ФИФА сможет соответствующим образом регулировать эту важную область", — гласит заявление "Челси".
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 13:00 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |


