Новости футбола

"Городея" — "Торпедо Минск": предматчевые расклады

четверг, 13 июн. 2019 года, 15:32 Высшая лига

Предматчевые расклады и главные интриги


Ранее клубы между собой за последние годы встречались лишь дважды. Надо признать, матчи получались не слишком интересными. Сперва "Торпедо" выиграло благодаря единственному голу, а затем и вовсе была зафиксирована безголевая ничья.

В турнирной таблице дела тоже идут, мягко говоря, не лучшим образом. "Городея" только на десятой строчке. И это еще коллектив заметно выправил положение, трижды победив в пяти последних турах. Кстати, по количеству голов команда вообще на предпоследнем месте.

А хуже дела с результативностью обстоят только у, как вы уже могли догадаться, "Торпедо". Команда замыкает турнирную таблицу чемпионата Беларуси, забив жалкие два гола в десяти матчах. Только в последнем туре минчане прервали ужасающую серию поражений. Правда, сделать это им удалось даже без результативных ударов в створ ворот соперника.

Вообще у "Городеи" был отличный апрель, когда в четырех матчах удалось трижды выиграть. Ни до, ни после ничего подобного и близко клуб не показывал. Кстати, только в одном из десяти матчей с участием этой команды забивали обе стороны. В итоге теперь действующая серия клуба без пропущенных мячей уже достигла трех встреч.

До ничейного исхода дерби против "Минска" у "Торпедо" было шесть поражений подряд. А серия без забитых голов у минчан просто ужасает — семь поединков. Такими темпами их ничто не спасет от статуса худшего клуба высшего дивизиона чемпионата Беларуси.

"Городея" — "Торпедо Минск" — матч должен получиться скучным

В 11-м туре между собой встретятся "Города" и "Минск". У обоих коллективов есть заметные проблемы как с набором очков, так и результативностью.

"Городея" выдала недавно хороший отрезок, во время которого удалось трижды победить и забраться в середину турнирной таблицы. А вот "Торпедо" откровенно плох. Команда на последнем месте со средней результативностью в 0,2 гола за игру – тихий ужас.

Кстати, "Городея" не пропускает в трех встречах подряд. А "Торпедо" не может забить уже в семи последних поединках. Самое интересное, что минчане при этом пропускают даже меньше своего ближайшего соперника. Однако это еще один аргумент в пользу того, что от команды ожидать большой результативности не приходится.

Источник: Tips

Лента новостей
Ещё новости