Новости футбола

Эллардайс: "Манчестер Юнайтед" не воспользовался своими шансами и пострадал от слабой игры в обороне

вторник, 28 авг. 2018 года, 14:59 чемпионат Англии Манчестер Юнайтед

Бывший главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поделился мнением о матче третьего тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом" (0:3).

"Юнайтед" владел мячом 57% времени, они нанесли 23 удара по воротам и пять раз попали в створ. "Тоттенхэм" владел мячом 43%, девять раз ударил и пять раз попал. Так что единственная причина их победы — реализация. В любой другой день результат, скорее всего, был бы другим.

Если вы на своём поле 23 раза пробили по воротам соперника и не смогли забить, это не вина тренера. Но в итоге все обвинения всегда звучат именно в его сторону. Моуринью настроил свою команду на атакующую игру, и они создали достаточно моментов, чтобы добыть победу с комфортным преимуществом в счёте. Но вместо этого они не воспользовались своими шансами и пострадали от слабой игры в обороне.

Конечно, это катастрофа, потому что счёт 3:0. Но если бы вы были тренером, то наверняка сказали бы игрокам: "Избавляемся от глупых ошибок, продолжаем удерживать уровень владения и ударов по воротам, и мы обязательно выиграем больше матчей, чем проиграем". Сейчас вокруг истерия, потому что никто не смотрит на факты — всем важен счёт. А факты таковы: "Юнайтед" создал больше, чем "Тоттенхэм", они переиграли соперника, но упустили возможности, и в итоге слабая оборона и великолепная реализация "шпор" стали причинами такого результата", — цитирует Эллардайса talkSPORT со ссылкой на программу Tuesday’s Alan Brazil Sports Breakfast.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: ФНЛ — Первая лига
Сочи 1:193 ′ СКА-Хабаровск
Волга Ул 0:193 ′ Спартак Кс
Челябинск 2:193 ′ Уфа
Нефтехимик 0:0пер. Урал
Шинник 0:021 ′ КАМАЗ
Англия: Премьер-лига
Брентфорд 22:00 Челси
Испания: Примера
Эспаньол 22:00 Эльче
Италия: Серия А
Монца 21:45 Сассуоло
Германия: Бундеслига
Бавария 21:30 Унион
Франция: Лига 1
Монако 21:45 Ланс
Нидерланды: Эредивизия
Гронинген 21:00 ПЕК Зволле
Бельгия: Лига Жюпиле
Гент 21:45 Стандард
Турция: Суперлига
Касымпаша 20:00 Коньяспор
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 20:30 Гонвед
Австрия: Бундеслига
Рапид В 20:30 Тироль
Украина: Премьер-лига
Черноморец 1:1 Оболонь-Бровар
Полесье 1:0 Кривбасс
Беларусь: Высшая лига
Белшина 2:0 Минск
МЛ Витебск 19:00 Арсенал Дз
Норвегия: Типпелига
Сарпсборг 08 20:00 КФУМ
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Силькеборг
Китай: Суперлига
Чжэцзян 4:1 Ухань Фри Таунс
Хорватия: Первая лига
Рудеш 21:00 Славен Белупо
США: MLS Высшая лига
Нью-Йорк Сити 02:30 Нью-Йорк Ред Буллз
Кипр: Первый дивизион
Пафос 20:00 АЕЛ
Омония 29М 20:00 АЕК Ларнака
Аргентина: Примера
Сентраль Кордова 00:00 Дефенса и Хустисия
Расинг А 03:15 Атлетико Сармьенто
Казахстан: Премьер-лига
Окжетпес 3:1 Женис
Жетысу 0:1 Каспий
Алтай 1:2 Иртыш П
Кызыл-Жар 1:193 ′ Кайсар
Актобе 1:2пер. Улытау
Израиль: Премьер-лига
Хапоэль Т-А 3:0 Хапоэль П-Т
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.