Новости футбола

Эллардайс: "Манчестер Юнайтед" не воспользовался своими шансами и пострадал от слабой игры в обороне

вторник, 28 авг. 2018 года, 14:59 чемпионат Англии Манчестер Юнайтед

Бывший главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поделился мнением о матче третьего тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом" (0:3).

"Юнайтед" владел мячом 57% времени, они нанесли 23 удара по воротам и пять раз попали в створ. "Тоттенхэм" владел мячом 43%, девять раз ударил и пять раз попал. Так что единственная причина их победы — реализация. В любой другой день результат, скорее всего, был бы другим.

Если вы на своём поле 23 раза пробили по воротам соперника и не смогли забить, это не вина тренера. Но в итоге все обвинения всегда звучат именно в его сторону. Моуринью настроил свою команду на атакующую игру, и они создали достаточно моментов, чтобы добыть победу с комфортным преимуществом в счёте. Но вместо этого они не воспользовались своими шансами и пострадали от слабой игры в обороне.

Конечно, это катастрофа, потому что счёт 3:0. Но если бы вы были тренером, то наверняка сказали бы игрокам: "Избавляемся от глупых ошибок, продолжаем удерживать уровень владения и ударов по воротам, и мы обязательно выиграем больше матчей, чем проиграем". Сейчас вокруг истерия, потому что никто не смотрит на факты — всем важен счёт. А факты таковы: "Юнайтед" создал больше, чем "Тоттенхэм", они переиграли соперника, но упустили возможности, и в итоге слабая оборона и великолепная реализация "шпор" стали причинами такого результата", — цитирует Эллардайса talkSPORT со ссылкой на программу Tuesday’s Alan Brazil Sports Breakfast.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Атлетик Б (Испания) 19:45 Карабах (Азербайджан)
Галатасарай (Турция) 19:45 Будё-Глимт (Норвегия)
Монако (Монако) 22:00 Тоттенхэм Хотспур (Англия)
Спортинг (Португалия) 22:00 Марсель (Франция)
Аталанта (Италия) 22:00 Славия П (Чехия)
Айнтрахт Ф (Германия) 22:00 Ливерпуль (Англия)
Реал Мадрид (Испания) 22:00 Ювентус (Италия)
Челси (Англия) 22:00 Аякс (Нидерланды)
Бавария (Германия) 22:00 Брюгге (Бельгия)
Россия: Кубок
Рубин 18:00 Ахмат
Динамо М 18:00 Крылья Советов
Зенит 20:30 Оренбург
Ростов 20:30 Пари Нижний Новгород
Англия: Чемпионшип
Уотфорд 21:45 Вест Бромвич Альбион
Суонси Сити 21:45 Куинз Парк Рейнджерс
Рексем 21:45 Оксфорд Юнайтед
Шеффилд Уэнсдей 22:00 Мидлсбро
Турция: Суперлига
Коньяспор 20:00 Бешикташ
Ризеспор 20:00 Истанбул Башакшехир
Чехия: Высшая лига
Богемианс 1905 19:30 Млада-Болеслав
Бразилия: Серия А
Баия 01:00 Интернасьонал
Аргентина: Примера
Уракан 01:30 Сентраль Кордова
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Гнистан
ХИК 19:00 СИК
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 0:1 Телави
Самгурали 18:00 Динамо Тб
Динамо Бт 19:00 Гареджи