Новости футбола

Эллардайс: "Манчестер Юнайтед" не воспользовался своими шансами и пострадал от слабой игры в обороне

вторник, 28 авг. 2018 года, 14:59 чемпионат Англии Манчестер Юнайтед

Бывший главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поделился мнением о матче третьего тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом" (0:3).

"Юнайтед" владел мячом 57% времени, они нанесли 23 удара по воротам и пять раз попали в створ. "Тоттенхэм" владел мячом 43%, девять раз ударил и пять раз попал. Так что единственная причина их победы — реализация. В любой другой день результат, скорее всего, был бы другим.

Если вы на своём поле 23 раза пробили по воротам соперника и не смогли забить, это не вина тренера. Но в итоге все обвинения всегда звучат именно в его сторону. Моуринью настроил свою команду на атакующую игру, и они создали достаточно моментов, чтобы добыть победу с комфортным преимуществом в счёте. Но вместо этого они не воспользовались своими шансами и пострадали от слабой игры в обороне.

Конечно, это катастрофа, потому что счёт 3:0. Но если бы вы были тренером, то наверняка сказали бы игрокам: "Избавляемся от глупых ошибок, продолжаем удерживать уровень владения и ударов по воротам, и мы обязательно выиграем больше матчей, чем проиграем". Сейчас вокруг истерия, потому что никто не смотрит на факты — всем важен счёт. А факты таковы: "Юнайтед" создал больше, чем "Тоттенхэм", они переиграли соперника, но упустили возможности, и в итоге слабая оборона и великолепная реализация "шпор" стали причинами такого результата", — цитирует Эллардайса talkSPORT со ссылкой на программу Tuesday’s Alan Brazil Sports Breakfast.

Лента новостей
Ещё новости