Голы: Дани Ольмо (1:0) Дениз Гюль (1:1) Салих Озджан (1:2) Микель Оярсабаль (2:2)
Аршавин: самое главное для меня сейчас — появление на поле, игра с первой по 90-ю минуту
Нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин прокомментировал победу в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с голландским "АЗ Алкмаром" (2:0).
"Игра складывалась, как мы хотели. Мы понимали, что "АЗ" будет контролировать мяч. Это они и делали. Нашей задачей было как можно лучше сковать их действия на нашей половине поля и выбегать в контратаку. Очень удачно забил Эсеола в обоих таймах, в нужное время.
Понятно, что у "АЗ" возникали эпизоды, которые могли завершиться голом, но этого нельзя было избежать. Мы надеялись на удачу в этом компоненте игры. Сами могли забить и третий гол, который намного облегчил бы нам задачу на выезде. К сожалению, мы этого не сделали. Нам предстоит тяжёлая игра в Алкмаре. Будем готовиться", — приводит слова нападающего Prosports.kz.
Также, 37-летний футболист признался, что всё ещё получает удовольствие от игры.
"Я люблю футбол и всё так же получаю удовольствие. Понятно, что сейчас, может быть, больше от чего-то другого, нежели 20 лет назад. Но сам факт того, что я в футболе, меня удовлетворяет. Самое главное для меня сейчас — результат и появление на поле, игра с первой по 90-ю минуту. Чем могу, приношу пользу команде", — сказал Аршавин.
Источник: "Чемпионат"
16:27 РПЛ
Гершкович: с самого начала был против назначения Карпина в "Динамо" и совмещения с его работой в сборной
12:59 Примера — Ла-Лига
Гризманн: цель "Атлетико"? Выиграть чемпионский титул, Лигу чемпионов, Кубок
10:11 РПЛ
Черчесов: лучше бы было не пять или шесть иностранцев на поле, а восемь легионеров в заявке
16:27 РПЛ
Сёмин: у всех игроков должны быть равные права — ни у кого нет никаких льгот. Ни у россиян, ни у иностранцев
16:14 РПЛ
Дмитриев: увереннее себя чувствуешь, когда ты играешь, когда ты понимаешь, что тебе доверяют
15:57 РПЛ
Сёмин: у Дегтярёва есть большой интерес помочь российскому футболу определёнными решениями

