Семин: у меня нет понимания, по какому принципу составляется календарь РПЛ
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин остался недоволен календарем команды на новый сезон.
– Довольны календарем и регламентом? В прошлом сезоне, скажем, возникла ситуация с невозможностью отменить ошибочное предупреждение. Человек пропустил матч ни за что. Бред же.
– Тренеров, к сожалению, не приглашают на обсуждение таких вопросов в премьер-лигу и РФС. А надо. Мы непосредственные участники, практики. У нас опыт и знания. Взять VAR. Весь мир двинулся в этом направлении, потому что система приносит пользу. Но предположу, что после ЧМ все потихоньку затихнет, и никто, кроме Сергея Галицкого, о VAR не вспомнит.
На мой взгляд, есть смысл перед сезоном собрать тренеров и узнать их мнение о календаре и регламенте. Вот скажите, по какому принципу составлялось расписание матчей сезона? Если это система Бергера, то первая команда должна встречаться с последней, вторая с предпоследней и так далее.
Смотрим первый тур. "Спартак" — "Оренбург". "Енисей" — "Зенит". "Крылья Советов" — ЦСКА. Все соответствует. И вдруг — "Локомотив" — "Уфа". Чемпион — с шестой командой прошлого сезона, участницей еврокубков.
То есть 27 июля мы бьемся с армейцами за Суперкубок, через два дня на третий — "Уфа", во втором туре — "Спартак". И все это за девять дней на старте сезона. В чем тут острая необходимость? Почему нельзя было провести Суперкубок 26 числа? По какому принципу производился посев в календаре? Пусть кто-нибудь вразумительно это объяснит, потому что понимания нет.
На носу Лига чемпионов — и такие стрессовые нагрузки. Разве не от нее надо танцевать в календаре, если есть возможность облегчить жизнь нашим еврокубковым командам? Это ведь обязательно скажется потом либо на результате, либо на физическом состоянии игроков. Да и очковая копилка УЕФА, если на то пошло, работает на все российские клубы.
Источник: "Спортс.ру"
16:36 Кубок России
Аршавин: только класс "Краснодара" говорит за него, всё остальное, все факторы говорят за "Спартак"
15:26 Примера — Ла-Лига
Френки де Йонг: не уйду из "Барселоны" этим летом. У меня даже мыслей таких не возникало
12:15 РПЛ
Черчесов: надо отдать должно "Краснодару", который несколько лет находится на высоком уровне
11:58 РПЛ
Евсеев — о победе в первом переходном матче с "Уралом": нам удалось забить мяч, сопернику не удалось
11:14 Португалия
В агентстве Аморима опровергли информацию о возможном назначении тренера в "Бенфику"
10:39 РПЛ
Селихов — о засчитанном голе "Динамо" Мх: не видел ни одного нормального повтора, где видно, что мяч пересёк линию
15:57 ФНЛ — Первая лига
Кононов: желаю "Торпедо" удачи и скорейшего возвращения в Российскую Премьер-лигу
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Аякс | 19:45 | Гронинген |
| Утрехт | 22:00 | Херенвен |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Андерлехт | 21:30 | Сент-Трюйден |
| Мехелен | 21:30 | Брюгге |
| Гент | 21:30 | Юнион |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Катар | 18:30 | Судан |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Шахтёр | 82 ′ | Колос |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Грассхоппер | 21:15 | Арау |
| Греция: Суперлига | ||
| Атромитос | 18:00 | Пансерраикос |
| Панетоликос | 19:00 | Астерас |
| Кифисия | 19:00 | Ларисса |
| Дания: Суперлига | ||
| Брондбю | 19:30 | Копенгаген |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Эльфсборг | 20:00 | Мьельбю |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Спаэри | 18:00 | Динамо Бт |
| Рустави | 20:00 | Самгурали |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Партик Тисл | 22:00 | Сент-Миррен |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

