Новости футбола

Луис Энрике: у сборной Испании замечательная команда, которая даёт надежду на большое будущее

четверг, 19 июл. 2018 года, 16:58 ЧМ-2018

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал свое назначение на этот пост.

– Чего не хватало команде и что вы можете привнести в ее игру?
– Мы посмотрим на то, что случилось в прошлом. Я хотел бы выделить работу Лопетеги и Йерро. Они проделали замечательную работу. Провал от успеха отделяет тонкая грань. Несмотря на игроков, которые есть в нашем распоряжении, мы уже третий крупный турнир без побед. Это показывает, как сложно побеждать. Мы персонально проанализируем каждый из этих случаев на будущее благо сборной.

– Каков будет ваш стиль работы?
– Я очень близок к игрокам. Это мне очень нравится. У игроков обычно есть персональный взгляд, а у меня — коллективный. В чем-то мы будем соглашаться, в чем-то — нет. Моя цель — облегчить игрокам жизнь. У нас замечательная команда, которая дает надежду на большое будущее. Владея мячом, мы можем создать много проблем соперникам.

– Вы измените стиль игры сборной?
– Он может развиваться. То же самое случилось в "Барселоне". У команды был уникальный стиль, но они год ничего не выигрывали перед моим приходом. Мы сохраним стиль, он подходит игрокам, но с несколькими дополнениями: усиление прессинга, четкая защита, создание большего количества моментов. Национальная сборная должна быть как можно больше похожей на клуб, хоть игроки будут в моем распоряжении всего лишь по неделе.

– Будут ли общие изменения в составе команды?
– Я не фанат слова "провал", но результаты действительно не очень. Мы многим обязаны игрокам. Никакой революции не будет; будет эволюция. Появляются игроки, которым нужно доверять, и мы должны быть как можно более справедливыми в отношении всех футболистов.

– Вас не раздражает критика?
– Я ничего не видел, поэтому не особо. Я не антимадридист и не анти-что угодно. Я хочу представлять испанский футбол как можно лучше, — заявил Энрике.

Лента новостей
Ещё новости