Новости футбола

Моуринью: в футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой

среда, 11 июл. 2018 года, 00:23 ЧМ-2018 календарь ЧМ-2018

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился впечатлениями от чемпионата мира—2018, который проходит в России

"Чемпионат мира потрясающий. Надеюсь, он закончится в таком же духе. Если и были инциденты, то незначительные. В основном у всех прекрасное настроение. Проявился и дух честной игры, когда Криштиану Роналду помогал Эдинсону Кавани и когда японцы убирали мусор. Россияне еле стояли на ногах в матче с Хорватией. Я был рад побывать в России и ощутить всё это. Я не устаю повторять, что я клубный тренер, но мне теперь хочется поучаствовать в чемпионате мира.

Когда Россия сравняла счёт в дополнительное время, то как правило, боги футбола отдают победу такой команде. Но они не всегда бывают справедливы. Но у сборной Хорватии больше потенциала, сильнее игроки, чем у России. Россияне играли на пределе своих возможностей, что помогает завоевать сердца. Россия покинула турнир с гордостью, Станиславу Черчесову удалось объединить команду.

Все говорили, что Россия вылетит на групповом этапе. Но она вышла в плей-офф и сыграла феноменально в матчах с Испанией и Хорватией. Российской сборной придётся искать замену завершившему карьеру Сергею Игнашевичу. Но молодое поколение — Александр Головин, Денис Черышев — уже заявило о себе. В футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой", — приводит слова Моуринью "RT на русском".

Malin-Sergey 11.07.2018 16:49
Что мы и делаем!!!
Лента новостей
Ещё новости