Новости футбола

Дзюба: Уругвай показал тот уровень, с которым мы столкнёмся в плей-офф

понедельник, 25 июн. 2018 года, 20:45 ЧМ-2018 календарь ЧМ-2018

Нападающий сборной России Артём Дзюба прокомментировал поражение в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира–2018 с командой Уругвая.

"Мы поблагодарили болельщиков, что пришли и поддержали. В этом решающем матче не получилось выиграть, и на то много причин. Не получилось обыграть такую команду: первый гол сами себе привезли, второй нелепый гол и удаление — и игра, можно сказать, для Уругвая сделана. Это была хорошая проверка топ-командой. Следующий соперник — Испания или Португалия. Уругвай показал тот уровень, с которым мы столкнёмся. Может быть, это даже хорошо. Это была пощёчина, хотя не могу сказать, что мы как-то не настроились — наоборот, были сверхмотивированы и хотели занять первое место в группе. Сегодня так сложилось, есть над чем поработать и подумать. Для многих это урок: мы должны быть ещё сильнее, потому что дальше уже права на ошибку не будет.

Три гола после трёх стандартов? Мы знали, что Уругвай — как раз лучшая в мире команда на стандартах. Это было понятно, и нельзя было допускать ошибок. Фол на ровном месте, хотя мяч контролировали. Но мы виноваты все: вместе побеждаем и вместе проигрываем. У нас такой внутренний договор. Сегодня проиграли все.

Спасибо огромное Самаре, спасибо стране, что поддержали нас. Призываю поддерживать нас более рьяно. Уругвайцы сегодня тоже очень хорошо поддерживали. А мы дальше проведём работу над ошибками, станем злее и мотивированнее. Хочется поскорее выйти на поле и дать достойный бой. Считаю, даже вдесятером мы неплохо смотрелись и, самое главное, физически выдержали. Мы должны быть едиными в каждом эпизоде, накрывать соперника по двое, по трое. Уругвай — топ-команда, но с ними можно играть. От этого ещё обиднее. Второй гол — это вообще не знаю, что. Возможно, в двух предыдущих играх нам везло, а сегодня — невезение. Может, в обраточку вернулось. Надо постараться госпожу Фортуну вернуть в нашу сторону", — передаёт слова игрока "Чемпионат".

Распасовщик 25.06.2018 21:58
Там другой уровень будет. Ты акуеешь какой. Так что если не будет покупки, как в матче с Голландией, то сразу после матча поедете по своим клубам.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн