Бывший футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в состав красно-белых и объяснил, как мог оказаться в ЦСКА.
"Я играл за "Титан" Реутов, мы как раз приехали играть в Балашиху со "Спартаком-2". А там Рашид Рахимов был, Вова Бесчастных, там Кужлев был, вся банда. Ну и я выглядел неплохо. Мы проиграли 1:0. Романцев сказал Зернову, тренер дубля: "Иди посмотри, чё за парень, нормальный вроде". А Зернов приходит, и мне сам Олег Иванович рассказал. Он говорит: "Да ему 30 лет уже, он уже старый". Вот. То есть вот такой момент был. И Олег Иванович мне сам рассказал. Потом кому-то говорит: "Иди ещё раз про парня узнай". Мне 22 года только было. Я же не похож на 30-летнего был.
Я перед армией был на пробах в ЦСКА-2 у Александра Фёдоровича Тарханова. Меня вызвали там, я сыграл один тайм, гол забил и голевую передачу отдал. Но Александру Фёдоровичу я не приглянулся. То есть у меня судьба могла быть и другая совсем. Взяли бы меня, возможно, продолжил бы в ЦСКА-2, кто знает", — сказал Тихонов в программе "Царский подкаст" на YouTube-канале "Спартака".