Нападающий сборной России Артем Дзюба рассказал, что долго приходил в себя после эмоционального празднования гола в матче открытия чемпионата мира-2018 против Саудовской Аравии (5:0).
- Огромное спасибо всем, кто пришел, кто смотрел по телевизору. Надеюсь, что дальше будем играть сильнее и сильнее, — сказал Дзюба в эфире Первого канала. — Мы все счастливы, сами не ожидали, что так крупно выиграем. Надо будет дальше готовиться, дальше будут сложные соперники.
- Вы забили, кажется, вторым касанием.
- Можно сказать, первым. Саша Головин отдал передачу, люблю такие голы, в падении головой.
- Что почувствовал, когда увидел мяч в сетке?
- Я чуть не взорвался. Я так ждал, когда меня выпустят. Чувствовал, что могу помочь команде. И когда все случилось, я такой злой был, столько эмоций. После того, как отпраздновал, минут 10 не мог восстановиться. Потом думал: зачем я так праздновал? Минут пять так плохо было, в глазах все потемнело.