Новости футбола

Шляхтин: договорились с Тихоновым, что предметно обсудим детали нового контракта в конце мая — начале июня

вторник, 29 мая 2018 года, 13:13 чемпионат России

Врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал, почему контракт с главным тренером "Крыльев Советов" Андреем Тихоновым по-прежнему не продлён.

"Никакие другие кандидатуры никогда не рассматривались. Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров дал мне поручение согласовать вопрос с продлением контракта Андрея Тихонова и все необходимые детали по подписанию нового соглашения урегулировать. С Тихоновым я разговаривал на эту тему. По окончании сезона команда ушла в отпуск, и мы договорились, что предметно обсудим детали нового контракта и юридически всё оформим в конце мая — начале июня, когда Андрей Валерьевич будет в Самаре. Только с этим и связано, что контракт пока не подписан.

После выхода "Крыльев" в Премьер-Лигу глава региона встречался с командой, поздравил всех с возвращением в РПФЛ, лично обсуждал с Андреем Тихоновым темы, связанные со следующим сезоном, в том числе по комплектованию команды. Очень важно, что к клубу есть такой интерес и внимание со стороны Дмитрия Игоревича, есть поддержка Андрея Тихонова, причём не только после решения задачи по выходу в РФПЛ, а, что ещё гораздо важнее, в трудные для тренера и команды моменты. Уверен, такая поддержка со стороны главы региона стала одним из ключевых факторов успешного завершения сезона", — цитируют Шляхтина "Аргументы и Факты — Самара".

Лента новостей
Ещё новости