Новости футбола

"Реал" — "Ливерпуль". Кто выиграет Лигу чемпионов?

среда, 23 мая 2018 года, 21:01 Лига чемпионов

Футбольные болельщики с нетерпением ждут наступления субботы. 26-го мая будет сыгран главный поединок европейского клубного сезона, в котором сойдутся "Реал" и "Ливерпуль".

Украина, Киев, спортивная арена НСК "Олимпийский". Главный судья встречи — Милорад Мажич (Сербия). Время начала матча — 21:45 по МСК.

"Королевский клуб" является рекордсменом по завоеванию кубков европейских чемпионов. На счету "Реала" уже двенадцать побед в турнире. Кроме того, под руководством Зинедина Зидана "Сливочные" выиграли два последних розыгрыша Лиги чемпионов и установили рекордную серию.

На счету "Ливерпуля" пять завоеванных кубков перед стартом грядущего финала. Еще в двух решающих матчах турнира "Красные" уступали своим противникам. Последний успех английского клуба в самом элитном европейском клубном турнире дотирован 2005 годом.

"Реал" без боя в прошедшем сезоне отдал чемпионский Испании "Барселоне", и в этом аспекте можно обнаружить две стороны медали. Досрочное прекращение борьбы за золото Примеры, позволило команде Зидана максимально сосредоточится на выступлениях в Лиге чемпионов

Должный настрой и мотивация спасти провальный сезон, позволили "Галактикос" по пути к финалу выбить три сильных клуба: ПСЖ, "Ювентус" и "Баварию".

Примечательно, что весомую заявку на выход в следующий раунд, "Реал" регулярно делал в первом матче со своими соперниками. В выездных поединках "Сливочные" громили ПСЖ и "Ювентус" (3:0), а также переигрывали на "Альянц Арене" "Баварию" (2:1).

Однако, финальное противостояние состоит из одного матча и Зинедину Зидану, наверняка, придется внести коррективы в тактическую и игровую схему своей команды.

Стиль игры "Ливерпуля", которую команде уже успел привить Юрген Клопп, заставляет поклонников футбола восхищаться игрой "красной" команды. Немецкий тренер сумел сполна реализовать атакующий потенциал своих подопечных, которые за счет разгромных побед завоевали право сыграть в финале турнира. Изначально, "Ливерпуль" не рассматривался в качестве претендента на финальный матч, но после двух побед над "Горожанами" в четвертьфинале эксперты были вынуждены пересмотреть свои прогнозы.

Интересно, отступят ли "Красные" от своей атакующей философии на финальный матч, ведь одна или несколько ошибок могут сыграть роковую роль в борьбе за титул.

Финальное противостояние "Реала" и "Ливерпуля" стоит отнести к битве стилей. Команда Зидана умеет феноменально перестраиваться по ходу матча и подстраивать свою игру под соперника. В свою очередь, "Ливерпуль" славится мощной игрой в атаке, которая оголяет оборонительные зоны, чем может охотно воспользоваться соперник. При таком раскладе, предпочтительным прогнозом видится победа "Реала" с учетом дополнительного времени и серии пенальти. 

Источник: Vseprosport.ru

Распасовщик 24.05.2018 12:32
Букмекер и судья
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед