Божович: со мной никто не связывался из "Спартака" и "Зенита"
Бывший главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович, покинувший свой пост по завершении сезона-2017/18, прокомментировал слухи о возможном приглашении в московский "Спартак" и "Зенит".
"Слухи про "Зенит"? Со мной никто на этот счёт не разговаривал. "Спартак". Тоже никто не связывался. Обо всех новостях такого рода, как и вы, узнаю из СМИ. Что касается работы на качественно ином уровне после "Арсенала", я не хочу говорить о том, чего нет", — сказал Божович "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"

Malin-Sergey
21.05.2018 21:24
Лига «Спартака»: красно-белые тренеры захватывают чемпионат
В сезоне-2018/19 в РФПЛ будут работать шесть главных тренеров с красно-белым прошлым: Игорь Ледяхов в «Ахмате», Валерий Карпин в «Ростове», Дмитрий Парфенов в «Урале», Вадим Евсеев в «Амкаре», Андрей Тихонов в «Крыльях Советов» и Дмитрий Аленичев в «Енисее».
977 официальных матчей. 210 голов. Таков суммарный вклад этой шестерки в историю красно-белых, где каждый оставил свой яркий след. Хотя расставание с клубом, которому они ковали славу, у всех происходило по-разному. Например, Аленичев-игрок ушел в 2006 году после прогремевшего на всю страну интервью «СЭ» с заголовком «Старков — тупик для «Спартака», а Аленичев-тренер — после вылета из Лиги Европы в результате поражения от кипрского АЕК в третьем отборочном раунде. Карпин-игрок уезжал в 1994 году в Испанию в статусе одной из главных российских звезд, а Карпина-тренера владелец «Спартака» Леонид Федун в 2014-м назвал «сбитым летчиком». Тяжелым вышел разрыв с Олегом Романцевым у игрока Тихонова в 2000-м, но Тихонов-тренер несколько лет ассистировал тому же Карпину, не тая обид на ромб. Побывал в этой роли Ледяхов. А вот Евсеев и Парфенов переходили в другие команды, отдав часть жизни красно-белым, и пока в качестве тренеров не возвращались.
С
Зато насколько интересно теперь станет смотреть за их соперничеством! Можно по-разному относиться к этим людям, но вряд ли кто-то станет оспаривать, что все они — личности. Как были личностями и когда сами выходили на поле. А теперь, заняв места на скамейке, создают узнаваемые коллективы со своим оригинальным почерком. Который тоже кому-то нравится, кому-то — нет, но главное в том, что он есть.
А какие захватывающие сюжеты ждут нас в ходе встреч команд экс-спартаковцев в плане событий на бровке — любой ведь способен устроить театр одного актера. Представьте, скажем, дуэль эмоциональных Карпина и Евсеева, бороздящих техническую зону так же активно, как в свое время фланг «Спартака». А какие яркие монологи и остроумные ответы на самые каверзные вопросы будут на пресс-конференциях, ведь каждый из шестерых умеет говорить нестандартно, а не сыпать банальностями. Ледяхов, будучи футболистом красно-белых, вообще слыл в том составе одним из главных юмористов.
И ведь каждый обязательно захочет обыграть «Спартак», настроит своих футболистов на встречи с москвичами по полной — в этом нет никаких сомнений. У кого-то имеются свои счеты к красно-белым, кому-то просто захочется показать товар лицом именно в таком случае.
В курсе будет и Массимо Каррера, так что двенадцать матчей «от ножа» в добавление к традиционно жарким столичным дерби и противостоянию с «Зенитом» спартаковцам обеспечены. Чем не интрига? Хотя есть и еще одна, не менее интересная: возглавит ли кто-то из шестерки когда-нибудь «Спартак»? История развивается по спирали, и почему-то кажется, что рано или поздно команду вновь доверят кому-то из тех, кто раньше за нее играл. Но для начала этому человеку нужно победить «Спартак»: кто станет приглашать тренера, не сумевшего доказать на поле, что достоин опять носить ромб на форме?

Malin-Sergey
21.05.2018 20:57
Где он только не был.....В Спартаке и Зените точно не был.)))
Ник1
21.05.2018 18:26
Божевич в России,как палочка выручал очка,только я сильно сомневаюсь,что его приносят к нам или к питерским...
13:45 Примера — Ла-Лига
Тебас: "Реал" хочет отдохнуть 21 день. Не думаю, что из-за разницы в день они проиграют "Осасуне"
12:56 Суперкубок
Джанашия: ЦСКА — хорошая команда, а "Краснодар" — чемпион России, поэтому в Суперкубке фаворита нет
12:41 Лига 1
Сальгадо: Энрике трансформирует индивидуальное мышление самых сложных игроков в коллективное
10:58 РПЛ
Наумов: футболисты ЦСКА будут очень мотивированы в матче за Суперкубок из-за смены тренера
16:14 РПЛ
Семак — о матче с "Войводиной": для нас это хорошая возможность сыграть с зарубежным клубом
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
Челси (Англия) | 22:00 | ПСЖ (Франция) |
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Спартак М (Россия) | 17:00 | Спартак Суботица (Сербия) |
Зенит (Россия) | 19:30 | Войводина (Сербия) |
Норвегия: Типпелига | ||
Брюне | 15:30 | Волеренга |
Стрёмсгодсет | 18:00 | Тромсё |
Русенборг | 18:00 | Хам-Кам |
Кристиансунн | 18:00 | Сарпсборг 08 |
Хёугесунн | 18:00 | КФУМ |
Бранн | 20:15 | Викинг |
Бразилия: Серия А | ||
Сантос | 18:00 | Палмейрас |
Мирасол | 18:00 | Флуминенсе |
Коринтианс | 01:00 | Ред Булл Брагантино |
Форталеза | 02:30 | Сеара |
Крузейро | 02:30 | Гремио |
США: MLS Высшая лига | ||
Лос-Анджелес Гэлакси | 2:1 | Ди-Си Юнайтед |
Лос-Анджелес | 2:0 | Даллас |
Сент-Луис Сити | 02:00 | Портленд Тимберс |
Аргентина: Примера | ||
Атлетико Сармьенто | 20:15 | Индепендьенте |
Атлетико Тукуман | 22:30 | Сан-Мартин СХ |
Индепендьенте Ривадавия | 22:30 | Ньюэллс Олд Бойз |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Женис | 16:00 | Жетысу |
Тобол | 16:00 | Окжетпес |
Ордабасы | 18:00 | Астана |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
Гнистан | 16:00 | Хака |
Оулу | 18:30 | КТП |
Швеция: Аллсвенскан | ||
ГАИС | 15:00 | Хаммарбю |
Броммапойкарна | 15:00 | Эстер |
АИК | 17:30 | Дегерфорс |
Вернаму | 17:30 | Юргорден |
Хеккен | 19:30 | Хальмстад |