Новости футбола

Дворкович: все стадионы готовы к ЧМ-2018

понедельник, 14 мая 2018 года, 13:36 ЧМ-2018

Генеральный директор Оргкомитета "Россия 2018" Аркадий Дворкович рассказал о ходе подготовки к чемпионату мира—2018 во время футбольного урока в школе № 1498 "Московская международная школа". Урок "Приветствуем ЧМ-2018!" приготовили для школьников оргкомитет "Россия 2018", ФИФА и города-организаторы.

"Чемпионат мира — это праздник для всей нашей страны. Чудесное мероприятие для миллионов болельщиков, детей и взрослых. Мы стараемся донести важность этого праздника для школьников, для тех, кто только растёт, кто начинает наслаждаться футболом. Сегодня мы вместе с Алексеем Смертиным и Дмитрием Сенниковым провели открытый урок в одной из московских школ, рассказали, почему это действительно праздник, и не только футбольный. Он останется потом наследием на многие десятилетия, стадионы, площадки, дороги, аэропорты, всё то, что построили для ЧМ, — это богатство для всех жителей нашей страны, для всех гостей, которые приезжают. Мы гостеприимная и открытая страна, уверен, что во время чемпионата в полной мере докажем всем гостям нашей страны и всем, кто будет смотреть на экранах телевизоров.

Все стадионы готовы, идут работы над дополнительными отдельными мероприятиями, которые ФИФА попросила нас сделать на отдельных стадионах. Дополнительно будут обустраиваться территории, улучшается работа внутренних служб, всё делается для хорошего освещения праздника, для работы СМИ и телевидения. Мы всё делаем по высшему разряду — проверяются и тестируется системы связи, работа Wi-Fi, мобильной связи, безопасности — как абсолютный приоритет надо всем остальным.

В ближайшие дни открывается аэропорт в Калининграде, открывается метро в Санкт-Петербурге и в Нижнем Новгороде, и самые последние вопросы решаются, все идёт по графику. Тестовые матчи показали и организационную готовность к турниру, у нас прошли тестовые матчи практически на всех стадионах. В ближайшие дни будут третьи, завершающие тестовые матчи на всех стадионах, и мы после каждого тестового матча устраняем те недостатки, учитываем те замечания, которые высказываются коллегами из ФИФА, жителями и болельщиками. Это очень важные вопросы, каждая мелочь имеет значение", — передаёт слова Дворковича "Чемпионат".

Malin-Sergey 15.05.2018 07:32
осталось пиво, рыбу и раков завести!!!!
Лента новостей
Ещё новости