Новости футбола

Лаборде: пока ещё не определился, где продолжу карьеру после "Краснодара"

вторник, 01 мая 2018 года, 13:15 чемпионат России

Полузащитник Рикардо Лаборде, у которого истёк срок действия соглашения с "Краснодаром", рассказал, какие воспоминания у него останутся от выступления за краснодарский клуб.

"Команда стала для меня настоящей семьёй. Конечно, не всегда всё у меня складывалось идеально, было много травм, но эти годы принесли мне намного больше счастья, чем грусти или сожалений. Я очень горд, что пять лет был частью этого клуба, и с большой теплотой отношусь ко всем партнёрам по команде, работникам и руководству "Краснодара".

Краснодар — красивый, современный город. А ещё он очень зелёный, в нём много прекрасных парков. Но в моих воспоминаниях прежде всего останутся простые люди, жители города, которые на протяжении всех этих лет заряжали меня позитивом. Встречая меня на улицах, они подбадривали, говорили тёплые слова, желали побед и всяческих успехов или скорейшего выздоровления, если я был травмирован. А как болельщики поддерживали нашу команду на стадионе! Этого я тоже никогда не забуду!

Никогда не забуду домашней игры Лиги Европы против испанского клуба "Реал Сосьедад". Мы тогда все очень хотели пробиться в групповой этап турнира. Я вышел на замену в середине второго тайма при счёте 0:0, нам удалось забить три безответных мяча, и мы смогли одолеть сильного соперника, доставив много радости нашим болельщикам.

Пока ещё не определился, где продолжу карьеру. Выбор, который я сделаю, зависит не только от меня. Он зависит также и от моей семьи, и, прежде чем его сделать, я обязательно посоветуюсь с близкими, узнаю, что они думают по этому поводу. И только после этого приму окончательное решение.

Прежде всего хочу поблагодарить их за ту поддержку, которую они мне оказывали на протяжении всех пяти лет. Я всегда старался оправдывать их ожидания и выкладывался на футбольном поле по полной. Желаю болельщикам и клубу новых побед, трофеев и дальнейшего процветания. Я верю, что у "Краснодара" большое и славное будущее!" — цитирует Лаборде пресс-служба "быков".

Лента новостей
Ещё новости