Смолов: если карточку не отменят, то мне всё понятно с нашим чемпионатом

воскресенье, 15 апр. 2018 года, 00:01 Премьер-лига

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов дал комментарии после победы над тульским "Арсеналом" (3:0) в матче 26-го тура РФПЛ.

В первом тайме форвард получил жёлтую карточку за симуляцию и пропустит матч с ЦСКА в следующем туре. Сегодняшнюю игру в Краснодаре обслуживала бригада судьи Артёма Чистякова.

"Я думаю, сегодня всем очевидно, что мы полностью контролировали ход матча и победили заслуженно. Имели ещё больше моментов и могли забить ещё больше голов.

Я хотел бы сказать по судейству. Ни разу за свою карьеру не комментировал его, но то, что было сегодня в первом тайме в эпизоде с моим участием, когда судья стоит в трёх метрах и вместо того чтобы поставить очевидный пенальти даёт мне четвёртую жёлтую карточку в преддверии матча с ЦСКА… Я не знаю. Если её не отменят, то мне всё понятно с нашим чемпионатом и нашим судейским корпусом.

Я ему показываю, что у меня там дырка на бутсах, а он мне говорит, что не видел, и я, кажется, симулировал. В трёх метрах стоит, я на повторе видел.

Можно отменить только красную карточку? Ну отлично, всё понятно тогда. Чемпионат великолепный, судейский корпус работает.

Считаю ли, что мне умышленно дали жёлтую карточку? Ну а вы как думаете? ЦСКА испытывает финансовые проблемы, борется за попадание в Лигу чемпионов, где больше дадут денег, и у нас сейчас равное количество очков с ними. Совпадение? Я сомневаюсь", — цитирует Смолова Rusfootball.

Шанс 15.04.2018 11:36
Помню как в игре Спартака с гинерцами судья вместо пенальти, после сноса Велика ударом по его опорной ноге, дал жёлтую спартаковскому футболисту за симуляцию. Данный ролик есть на ютьюбе. До того момента я по наивности думал, что бывают ситуации когда судья откровенно не видит эпизода даже находясь рядом с ним.
Бук 15.04.2018 11:28