Новости футбола

Дзюба: я допустил ошибку, потому что нужно было уходить из "Зенита" перед сезоном

вторник, 03 апр. 2018 года, 10:13 чемпионат России
Нападающий "Арсенала" Артём Дзюба, права на которого принадлежат петербургскому "Зениту", высказал мнение, что ему следовало уходить в аренду ещё перед началом нынешнего сезона.

"Наверное, я допустил небольшую ошибку, потому что нужно было уходить перед сезоном. Уже после первого сбора мне дали понять, что Манчини не особо хочет меня видеть. Были непонятные разговоры, много околофутбола. Мы с ним поговорили лицом к лицу, приехал к нему в гостиницу: "Если я вас как футболист не устраиваю, тут же покину команду". Он сказал: "Нет, ты меня устраиваешь. Мне не нравятся околофутбольные вещи". Видно было, что кто-то ему что-то наговорил.

Первая околофутбольная вещь — то, что у меня была нереальная проблема с коленом. Будто бы я не могу тренироваться, хотя при этом не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался с остальными, а работал индивидуально. Типа расслабляю Кокорина — это было, наверное, главное. Три причины: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться.

Разговоры с Манчини были в пустоту. Я хотел упереться, доказать. Никогда в жизни так не тренировался, пахал. Он мне сказал, что я должен бегать больше всех, работать больше всех. Везде старался быть первым, бегать-бегать-бегать. В итоге добирался с тренировок и прямо падал. Потом уже понял, что бился в закрытую дверь, был, наверное, дураком", — сказал Дзюба в эфире передачи "Футбол России".
Malin-Sergey 06.04.2018 22:14
Ты сам- большая ошибка в нашем футболе.
Шанс 06.04.2018 22:14
Ну вообще то ты допустил ошибку куда ранее
sasha 333 06.04.2018 22:14
хватит ныть уже иуда
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн