Новости футбола

Мутко уверен, что Саранск примет минимум 4 матча ЧМ-2018

среда, 20 авг. 2014 года, 18:46
Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко с рабочим визитом посетил Саранск, информирует пресс-служба министерства. Он встретился с главой Мордовии Владимиром Волковым и директором оргкомитета ЧМ-2018 Алексеем Сорокиным. Саранск должен стать одним из 11 городов, которые примут матчи турнира. В последнее время все чаще ходят разговоры об уменьшении этого количества до девяти, однако Саранску, по мнению Мутко, беспокоиться на эту тему не стоит. Министр выразил уверенность, что стадион в столице Мордовии примет как минимум четыре матча чемпионата мира по футболу.

— Мы ждем, что проект стадиона в Саранске выйдет из госэкспертизы к 10 сентября, — отметил Виталий Мутко. — Уже сейчас на объекте возобновлены работы нулевого цикла. Через некоторое время Саранск получит современный футбольный стадион. Мы рассчитываем, что аншлаги на нем будут не только на матчах мирового первенства, но и на домашних играх местной "Мордовии" в премьер-лиге.

Чемпионат мира должен стать импульсом для развития города и всей республики. Меня устраивает концепция наследия в Саранске. Сегодня уже готов проект реконструкции городского аэропорта, ведется модернизация дорожной инфраструктуры, хорошо продумана транспортная логистика, уже работает один из отелей, который через четыре года примет команду-участницу чемпионата мира по футболу. При этом важно избежать строительства лишней инфраструктуры. Все наследие должно работать, принося отдачу.

Проект нового стадиона в Саранске
Malin-Sergey 20.08.2014 20:47
Картошка растет хорошо! Можно и больше.
voRONIN 20.08.2014 15:13
В Волгограде давай 4 матча !!! Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости