Новости футбола

Дешам: сборная Франции показала свою силу

вторник, 27 мар. 2018 года, 21:35 ЧМ-2018
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над командой России (3:1) в товарищеском матче.

"У нас всегда есть сила, чтобы создавать ситуации для гола. Конечно, были в первом тайме глупые потери мяча, но я считаю, что мы показали свою силу. Сегодня сыграли 4-3-3? Мы используем разные системы, но это интересно. Иногда мы играли слишком в линию. Конечно, схема 4-2-2 — это большая опора на центр, но в игре с тремя нападающими мы тоже чувствуем себя уверенно.

Когда Россия забила свой мяч, я не испугался, но для команды соперника этот момент стал воодушевляющим — они начали действовать активно. Но это была наша игра, и мы её не упустили и забили третий мяч. Смолов? Это качественный игрок, который способен хорошо играть. Я не видел все его матчи, чтобы сказать больше.

Есть игроки, которые лучше действуют индивидуально, но во всех матчах, как я и обещал, сыграли все 23 игрока. Но до финального объявления состава у нас есть немного времени, и нам нужно будет с коллегой Черчесовым сделать непростой выбор.

Погба сегодня играл очень вовлечённо, у него был качественный пас. Я много от него требую, но сегодня у него было больше возможности участвовать в атаке", — передаёт слова Дешама "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн