Новости футбола

Кирьяков: вызывать Дзюбу в сборную нужно однозначно

пятница, 16 мар. 2018 года, 16:24 ЧМ-2018
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков отметил, что после травмы Александра Кокорина однозначно надо приглашать в сборную Артема Дзюбу.

Футболисты предпочитают профессиональные бутсы найк для игры на различных покрытиях — У Александра Кокорина диагностировали разрыв передней крестообразной связки. В последнее время такие повреждения стали не редкостью. Можно усмотреть здесь какую-то тенденцию?
— Не думаю, что можно говорить о тенденции. Скорее, это стечение обстоятельств. Для нас, конечно, это большие потери, учитывая, что игроков хорошего уровня у нас немного. Поэтому перед чемпионатом мира ситуация выглядит не очень хорошо. С другой стороны нюни распускать не надо. Ведь есть и понимание того, кто может заменить травмированных из расширенного списка, который у нас имеется. В преддверии товарищеских матчей времени все меньше и сейчас не до экспериментов. Надо уже конкретизировать те или иные позиции и наигрывать состав, который мы увидим в первых матчах чемпионата мира.

— Кого приглашать вместо Кокорина: Дзюбу, Панченко?
— Панченко, наверное, рано. Хотя, учитывая то, что Черчесов практикует приглашения даже травмированных футболистов для того, чтобы они чувствовали атмосферу и единения, конечно, это полезно. Поэтому если тренерский штаб будет планировать приглашение Панченко — почему нет? А вызывать Дзюбу нужно однозначно. Понятно, что это футболист другого плана, нежели Кокорин, но в любом случае иметь такого форварда было бы неплохо. Тем боле, мы видим по игре за новый клуб, как у него горят глаза, как он хочет доказать, что с ним поступили не очень красиво, отдав в аренду. Судя по вчерашнему матчу, он пригодился бы "Зениту". Подводя итог сказанному, нужно переключаться на то, что есть.

— Получается "Зенит" зря отдал Дзюбу в аренду?
– Это вопрос к руководству команды и тренерскому штабу. Мы не знаем ситуацию изнутри, что там происходило. Можем только констатировать, что Артем сейчас бы не помешал питерской команде, которая играла на двух фронтах. По окончании чемпионата будет видно, зря его отдали или нет.
Malin-Sergey 06.04.2018 22:13
Опять Манчини оплошал.
Лента новостей
Ещё новости