Новости футбола

Тарханов: в США есть четкая система развития футбола, а у нас — нет

среда, 02 июл. 2014 года, 18:53 чемпионат России
Главный тренер "Урала" Александр Тарханов, оценивая работу Фабио Капелло в сборной России Фабио Капелло, сказал, что не удивлен его тактикой.

— Нельзя забывать о том, что Фабио Капелло — итальянец, он всегда играет от обороны, — приводит официальный сайт "Зенита" слова Тарханова. — Фабио поступал так даже в мадридском "Реале", за что его потом и уволили, так как команда не показывала зрелищный футбол. При этом и в "Реале", и в "Милане" в распоряжении Капелло были звездные футболисты атаки. У сборной России таких игроков нет, поэтому необходимо выстроить слаженную игру в передней линии, повысить уровень игры. Как раз этого я и не увидел. Что мы хотим показать в атаке, как играть в позиционном нападении, выходить в контратаку — все это нужно наигрывать. И, на мой взгляд, у Фабио Капелло было для этого достаточно времени.

К сожалению, в нашей стране нет подходящей системы подготовки футболистов. К примеру, в США раньше увлекались исключительно хоккеем и американским футболом, а теперь умеют готовить хороших игроков для сборной по европейскому футболу. Несмотря на то, что большинство из них не играет в сильных командах, их уровень игры очень приличный. В этом все дело.

У американцев есть четко выработанная система подготовки футболистов. У нас этого нет. Мы только говорим об этом, создаем какие-то программы на бумаге, а в реальности не реализуем ничего. Поэтому у нас так мало игроков хорошего уровня.
sasha 333 02.07.2014 20:19
Конечно там бабло вливают, со школ...
Dmin 02.07.2014 19:14
Главный тренер "Урала" Александр Тарханов, оценивая работу Фабио Капелло в сборной России Фабио Капелло, сказал, что не удивлен его тактикой. — Нельзя забывать о том, что Фабио Капелло — итальянец, он всегда играет от обороны, — приводит официальный сайт "Зенита" слова Тарханова Фабио Капелло. — Фабио поступал так даже в мадридском "Реале", за что его потом и уволили, так как команда не показывала зрелищный футбол Фабио Капелло. При этом и в "Реале", и в "Милане" в распоряжении Капелло были звездные футболисты атаки. У сборной России Фабио Капелло таких игроков нет, поэтому необходимо выстроить слаженную игру в передней линии, повысить уровень игры. Как раз этого я и не увидел. Что мы хотим показать в атаке, как играть в позиционном нападении, выходить в контратаку — все это нужно наигрывать Фабио Капелло. И, на мой взгляд, у Фабио Капелло было для этого достаточно времени Фабио Капелло. К сожалению, в нашей стране нет подходящей системы подготовки футболистов Фабио Капелло. К примеру, в США раньше увлекались исключительно хоккеем и американским футболом, а теперь умеют готовить хороших игроков для сборной по европейскому футболу. Несмотря на то, что большинство из них не играет в сильных командах, их уровень игры очень приличный. В этом все дело Фабио Капелло. У американцев есть четко выработанная система подготовки футболистов. У нас этого нет Фабио Капелло. Мы только говорим об этом, создаем какие-то программы на бумаге, а в реальности не реализуем ничего. Поэтому у нас так мало игроков хорошего уровня Фабио Капелло.
Malin-Sergey 02.07.2014 18:37
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Американцы признали президента США Барака Обаму «самым плохим» главой государства со времен Второй мировой войны, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на данные опроса, проведенного Quinnipiac University. Как свидетельствуют данные опроса, негативно оценили работу Обамы и назвали его наихудшим президентом современности 33% участников опроса, 28% респондентов так назвали его предшественника — 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. При этом участники опроса не смогли определить, кто из бывших президентов — Обама или Буш-младший — лучше справлялся со своей работой: 39% опрошенных заявили, что Обама лучше исполняет свои обязанности, 40% выразили противоположную точку зрения. «За 69-летний период американской истории и 12 президентов, президент Барак Обама наряду с президентом Джорджем Бушем оказался внизу шкалы популярности», — заявил представитель Quinnipiac University Тим Маллой (Tim Malloy). Самым лучшим президентом современности американцы признали 40-го президента США Рональда Рейгана, занимавшего президентское кресло с 1981 по 1989 годы. Опрос, участие в котором принимали 1446 человек, проводился с 24 по 30 июня. Статистическая погрешность составляет 2,6%.
Круифф 02.07.2014 16:03
А что у нас вообще есть у нас вообще ничего нет кроме коррупции и расхитителей гос.соб.Мы занимаем 121 место в мире по уровню жизни У нас богатейшая страна но все БОГАТСТВО находится в руках горстки аллигархов а народ прозябает чем может
Лента новостей
Ещё новости