Велозу: очень внимательно слежу за ситуацией на Украине
Полузащитник киевского "Динамо" Мигель Велозу поделился мнением о событиях на Украине.
"Последний раз я был на Украине ещё полтора месяца назад, в начале января, когда всё было спокойно. Потом мы проводили с "Динамо" подготовку к матчам Лиги Европы в Марбелье. Но сегодня утром мне сообщили, что ситуация в Киеве успокоилась — улицы убирают, городу пытаются вернуть былой вид. Похуже ситуация в Крыму. Я надеюсь, что и там всё успокоится как можно скорей.
Я очень внимательно слежу за ситуацией, ведь в Киеве живут мои друзья и партнёры по команде. Я понимаю, что это неприятная ситуация для всех, ведь плохо, когда конфликтующие стороны прибегают к военным действиям. Буду надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону. Но меня не покидает мысль, что достигнуть этого будет очень непросто. Конечно, никому не нравится постоянно пребывать в опасности. Это не очень касается меня самого и моей семьи, которая со мной живёт в Киеве. Было бы непросто ездить на матчи, понимая, что твоим близким грозит опасность. Думая о всей Украине, я надеюсь на быстрое разрешение этой ситуации, ведь Киев — очень красивый город с добрыми людьми.
У меня ещё два года по контракту с "Динамо". Откровенно говоря, в клубе меня приняли очень хорошо. В "Динамо" созданы все условия для любого футболиста. Город, как я уже говорил, очень красивый, поэтому жаль, что там разворачиваются такие события. Язык — самое большое препятствие, но я чему-то постоянно обучаюсь. У меня никогда не возникало непонятных ситуаций в "Динамо" — все люди очень простые, а Украина — очень спокойная страна", — сказал Велозу в эфире телеканала "2+2".
"Последний раз я был на Украине ещё полтора месяца назад, в начале января, когда всё было спокойно. Потом мы проводили с "Динамо" подготовку к матчам Лиги Европы в Марбелье. Но сегодня утром мне сообщили, что ситуация в Киеве успокоилась — улицы убирают, городу пытаются вернуть былой вид. Похуже ситуация в Крыму. Я надеюсь, что и там всё успокоится как можно скорей.
Я очень внимательно слежу за ситуацией, ведь в Киеве живут мои друзья и партнёры по команде. Я понимаю, что это неприятная ситуация для всех, ведь плохо, когда конфликтующие стороны прибегают к военным действиям. Буду надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону. Но меня не покидает мысль, что достигнуть этого будет очень непросто. Конечно, никому не нравится постоянно пребывать в опасности. Это не очень касается меня самого и моей семьи, которая со мной живёт в Киеве. Было бы непросто ездить на матчи, понимая, что твоим близким грозит опасность. Думая о всей Украине, я надеюсь на быстрое разрешение этой ситуации, ведь Киев — очень красивый город с добрыми людьми.
У меня ещё два года по контракту с "Динамо". Откровенно говоря, в клубе меня приняли очень хорошо. В "Динамо" созданы все условия для любого футболиста. Город, как я уже говорил, очень красивый, поэтому жаль, что там разворачиваются такие события. Язык — самое большое препятствие, но я чему-то постоянно обучаюсь. У меня никогда не возникало непонятных ситуаций в "Динамо" — все люди очень простые, а Украина — очень спокойная страна", — сказал Велозу в эфире телеканала "2+2".
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
13:32 РПЛ
Акинфеев: восстановление затянулось. Бывает, всё проходит быстро, а бывает — что есть нюансы
13:15 РПЛ
Акинфеев: Игдисамов — хороший выбор, он заслужил. Я буду помогать Дмитрию Игоревичу, мы должны справиться
12:41 ЧМ-2026
Монтелла: у меня нет негативных мыслей о моих игроках. Все очень старались, и поэтому я так расстроен
12:26 ЧМ-2026
Кроос: Германия слишком хороша, чтобы Кот-д'Ивуар смог успешно обороняться на протяжении всего матча
11:13 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ламин Ямаль не готов к 90 минутам, но он может играть. Мы никем не рискуем
10:58 ЧМ-2026
Анчелотти: Рафинья может играть на любой атакующей позиции, потому что его послужной список это доказывает
10:44 ЧМ-2026
Монтелла — о вылете сборной Турции с ЧМ-2026: судьба была не на нашей стороне. Мне очень жаль
10:28 ЧМ-2026
Куман: есть небольшие сомнения, сможет ли де Йонг выйти в стартовом составе на матч со Швецией
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 20:00 | Австрия |
| Франция | 00:00 | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


