Голы: Винисиус Жуниор (0:1) Винисиус Жуниор (0:2) Матеус Кунья (0:3)
Яковлев: "Спартак" никогда не сдается и не важно, сколько очков отставание: 5, 7 или 9
Полузащитник "Спартака" Павел Яковлев назвал причины, благодаря которым красно-белым удалось заработать три очка.
— За счет чего "Спартаку" удалось победить?
— За счет "стандарта" (улыбается). Вот и сегодня забили с него. Не зря тренируем этот элемент. Игра была для нас крайне опасной. Это последний в этом году матч, очень важный. Необходимо было выкладываться на все 100 процентов, что мы и сделали. За это и были награждены.
— Почему не удалось порадовать болельщиков красивой и содержательной игрой как в прошлом туре с "Волгой"?
— Давайте для начала мы начнем выигрывать, а потом… Поймите правильно, сегодня были тяжелые погодные условия, поле не самого лучшего качества. Играли больше за счет длинных передач, что нельзя назвать спартаковским стилем. Самое главное – взяли три очка. Не важно, как они были добыты.
— Большое количество опасных моментов у ворот Реброва с чем можно связать: опять поменялась защита или "Ростов" заставил ошибаться?
— Понятно, что ребят не хватает. Но те кто сегодня вышел на поле, провели матч на ноль. Думать о том, что "Ростов" не забил… Наверное, об этом должны задумываться ростовчане. Мы старались действовать компактно, и важно, что не пропустили.
— Уорис забил свой первый мяч за "Спартак". Как-то успели отметить это событие?
— Конечно! (Смеется.) Это ведь наш джокер. Вышел, забил — молодец! Он сделал то, что и должен делать нападающий.
— Раньше после голов со "стандарта" Карпин водил команду в ресторан. Теперь очередь за Уорисом?
— Я не против, но уже отпуск начался. Наверное, теперь после возвращения с отдыха спросим с него (смеется).
— "Спартак" уходит на перерыв с отставанием в одно очко от "Зенита" и "Локомотива".
— Гонка за золотом продолжается. "Спартак" никогда не сдается и не важно, сколько очков отставание: 5, 7 или 9. У нас все впереди. Мы и не такое отставание отыгрывали. В дальнейшем нельзя расслабляться, календарь у нас очень хороший и есть все для успеха. Нужно работать и прибавлять от игры к игре.
— За счет чего "Спартаку" удалось победить?
— За счет "стандарта" (улыбается). Вот и сегодня забили с него. Не зря тренируем этот элемент. Игра была для нас крайне опасной. Это последний в этом году матч, очень важный. Необходимо было выкладываться на все 100 процентов, что мы и сделали. За это и были награждены.
— Почему не удалось порадовать болельщиков красивой и содержательной игрой как в прошлом туре с "Волгой"?
— Давайте для начала мы начнем выигрывать, а потом… Поймите правильно, сегодня были тяжелые погодные условия, поле не самого лучшего качества. Играли больше за счет длинных передач, что нельзя назвать спартаковским стилем. Самое главное – взяли три очка. Не важно, как они были добыты.
— Большое количество опасных моментов у ворот Реброва с чем можно связать: опять поменялась защита или "Ростов" заставил ошибаться?
— Понятно, что ребят не хватает. Но те кто сегодня вышел на поле, провели матч на ноль. Думать о том, что "Ростов" не забил… Наверное, об этом должны задумываться ростовчане. Мы старались действовать компактно, и важно, что не пропустили.
— Уорис забил свой первый мяч за "Спартак". Как-то успели отметить это событие?
— Конечно! (Смеется.) Это ведь наш джокер. Вышел, забил — молодец! Он сделал то, что и должен делать нападающий.
— Раньше после голов со "стандарта" Карпин водил команду в ресторан. Теперь очередь за Уорисом?
— Я не против, но уже отпуск начался. Наверное, теперь после возвращения с отдыха спросим с него (смеется).
— "Спартак" уходит на перерыв с отставанием в одно очко от "Зенита" и "Локомотива".
— Гонка за золотом продолжается. "Спартак" никогда не сдается и не важно, сколько очков отставание: 5, 7 или 9. У нас все впереди. Мы и не такое отставание отыгрывали. В дальнейшем нельзя расслабляться, календарь у нас очень хороший и есть все для успеха. Нужно работать и прибавлять от игры к игре.
Malin-Sergey
08.12.2013 14:31
Хватит хвалиться, все в Валеру.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


