Голы: Винисиус Жуниор (0:1) Винисиус Жуниор (0:2) Матеус Кунья (0:3)
Бывший нападающий "Зенита": пускай клубы сами зарабатывают, а то привыкли только тратить
Бывший нападающий сборной России и питерского "Зенита" Александр Панов прокомментировал желание Совета Федерации запретить государственным компаниям финансировать спортивные клубы.
"Пускай клубы сами зарабатывают, а то привыкли только тратить. Миллионы евро. Давайте сначала приведём в порядок инфраструктуры. Сколько денег надо ещё украсть, чтобы построить стадион в Петербурге?! А в это время у "Спартака" уже готово пол-арены, потому что Федун вкладывает свои средства. Когда тратишь свои, то всегда их считаешь. Когда чужие — нет. Вот купил "Зенит" Халка за 55 млн, а Витселя — за 40 млн. Кто их теперь купит за такие деньги? В Европе ведь не дураки! Кому нужен Витсель за 40 млн?! Если только Роману Абрамовичу. У него денег много, ему всё равно, что покупать", — сказал Панов.
"Пускай клубы сами зарабатывают, а то привыкли только тратить. Миллионы евро. Давайте сначала приведём в порядок инфраструктуры. Сколько денег надо ещё украсть, чтобы построить стадион в Петербурге?! А в это время у "Спартака" уже готово пол-арены, потому что Федун вкладывает свои средства. Когда тратишь свои, то всегда их считаешь. Когда чужие — нет. Вот купил "Зенит" Халка за 55 млн, а Витселя — за 40 млн. Кто их теперь купит за такие деньги? В Европе ведь не дураки! Кому нужен Витсель за 40 млн?! Если только Роману Абрамовичу. У него денег много, ему всё равно, что покупать", — сказал Панов.
Martin Slash
04.12.2013 19:43
Панов абсолютно прав. Надо принимать этот закон, иначе воровство и освобождение миллионов от налогообложения так и будет продолжаться, а оплачивать это все будет нищий народ, 95% населения страны. Компаниям-то что, они ж ничего не теряют, поднимут в очередной раз цены на ж/д транспорт, газ, бензин и прочее, еще и в личный карман приплывет пара миллионов евро. Пусть клубы прекращают херней заниматься и халяву ловить, пусть наконец учатся зарабатывать, пусть инфраструктуру поднимают, на атрибутике зарабатывают, договариваются с каналами по платным трансляциям, растят игроков и перепродают за бОльшие деньги и т.д., как нормальные клубы. Тогда и лимит не нужен будет, и "откатов" с покупок легионеров гораздо меньше станет и т.д., в общем одни плюсы. А то, что, якобы, спорт в стране умрет без вложений госкомпаний - это чушь собачья, паникуют те, кто на карман со всего этого имеет.
Vint
04.12.2013 19:12
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


