Самед прав) по другому ни как Самедов: надеюсь, что по окончанию чемпионата тоже окажемся первыми
Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов после гостевого матча 18-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (3:1), в котором красно-зеленые вышли в единоличные лидеры турнира, не стал скрывать: подопечные Леонида Кучука жаждали потеснить "Зенит" именно сейчас.
— Мы понимали, что в случае победы выйдем на первое место. "Зенит" потерял очки, все было в наших руках. Нужна была только победа, — сказал Самедов.
— В лидирующей группе плотную борьбу ведут несколько команд — три-четыре, может, даже пять. Так вам легче или подобный расклад напрягает, ведь при любой осечке можете откатиться на пару мест?
— Не напрягает. Понятно, что в нашем чемпионате много сильных команд. В любом случае мы на вершине. Надеюсь, что по окончанию чемпионата тоже окажемся на этом месте, даст Бог…
— Состав у "Локомотива" почти тот же, что и в предыдущие годы, правда, появились классные центральные хавбеки Буссуфа и Диарра. Что стало с командой при Кучуке? В чем секрет разительной перемены, если объяснять просто?
— Не знаю… Как просто объяснить, да и сложно — тоже. Все знают, что мы провели плодотворные сборы со Станиславовичем, много занимались, изучали теорию. В конце концов, у нас реально хорошая команда, плюс руководство сделало нужные приобретения — и мы играем хорошо.
— Билича винили в том, что он слишком либерален. Кучука хвалят за то, что установил железную дисциплину. "Локомотиву" на самом деле мешала эта излишняя свобода?
— Все в любом случае познается результатом. Если он есть, значит, все правильно. Если его не было, значит, что-то было не так. Пока все хорошо — получается, все правильно.
— Впереди у "Локомотива" сложный матч с "Рубином", тогда как "Зенит" встретится с "Уралом". Есть вариант, что зимовать вы уйдете не первыми. Какое отношение в клубе к этому выходу в единоличные лидеры?
— Это приятно быть на вершине, "Локо" давно не занимал первое место. Это здорово, мы все счастливы. Пока — после 18 туров, хотелось бы и после 19-го. В любом случае, это хорошо, в клубе, думаю, все счастливы.
— Мы понимали, что в случае победы выйдем на первое место. "Зенит" потерял очки, все было в наших руках. Нужна была только победа, — сказал Самедов.
— В лидирующей группе плотную борьбу ведут несколько команд — три-четыре, может, даже пять. Так вам легче или подобный расклад напрягает, ведь при любой осечке можете откатиться на пару мест?
— Не напрягает. Понятно, что в нашем чемпионате много сильных команд. В любом случае мы на вершине. Надеюсь, что по окончанию чемпионата тоже окажемся на этом месте, даст Бог…
— Состав у "Локомотива" почти тот же, что и в предыдущие годы, правда, появились классные центральные хавбеки Буссуфа и Диарра. Что стало с командой при Кучуке? В чем секрет разительной перемены, если объяснять просто?
— Не знаю… Как просто объяснить, да и сложно — тоже. Все знают, что мы провели плодотворные сборы со Станиславовичем, много занимались, изучали теорию. В конце концов, у нас реально хорошая команда, плюс руководство сделало нужные приобретения — и мы играем хорошо.
— Билича винили в том, что он слишком либерален. Кучука хвалят за то, что установил железную дисциплину. "Локомотиву" на самом деле мешала эта излишняя свобода?
— Все в любом случае познается результатом. Если он есть, значит, все правильно. Если его не было, значит, что-то было не так. Пока все хорошо — получается, все правильно.
— Впереди у "Локомотива" сложный матч с "Рубином", тогда как "Зенит" встретится с "Уралом". Есть вариант, что зимовать вы уйдете не первыми. Какое отношение в клубе к этому выходу в единоличные лидеры?
— Это приятно быть на вершине, "Локо" давно не занимал первое место. Это здорово, мы все счастливы. Пока — после 18 туров, хотелось бы и после 19-го. В любом случае, это хорошо, в клубе, думаю, все счастливы.
SkyNet
02.12.2013 20:16
Самед прав) по другому ни как
Шанс
02.12.2013 20:09
Да уж ... Самедов фантазёр
sasha 333
02.12.2013 19:34
3 место займет локо
Malin-Sergey
02.12.2013 18:32
Все может быть и такой расклад.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


