Спаллетти: мы не сумели до конца реализовать наши сильные качества
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, что по дороге на стадион "Ахмат-Арена" сделал неприятное открытие.
"Сегодня впервые за четыре года моей жизни в России я обратил внимание на то, что аэропорт Грозного находится на полпути между Санкт-Петербургом и стадионом "Ахмат-Арена". Потому что наша дорога от Санкт-Петербурга до Грозного заняла ровно столько же времени, сколько от аэропорта Грозного до стадиона. Здесь я считаю время — я не считаю километры. И, если говорить о времени, то оказывается, что аэропорт Грозного находится на полпути между Петербургом и "Ахмат-Ареной". По игре. Она прошла на достаточно хорошем уровне, было много борьбы. Две команды бились за результат. "Терек" в большей степени сделал ставку на физическую мощь, борьбу, старался действовать на контратаках. Мы, на мой взгляд, не сумели до конца реализовать наши сильные качества, не сумели продемонстрировать нашего мастерства. И результатом этой игры стала ничья, которую мы заслужили и которую мы принимаем.
Причина безвыигрышной серии? Я считаю, что причина в том, что мы не демонстрируем того мастерства, которым обладаем. Возможно, есть вина тренера в том, что он недостаточно хорошо готовит эти матчи. Мы — команда, которая хочет выиграть чемпионат и пройти в плей-офф Лиги. Наши приоритеты — оставаться во главе турнирной таблицы и пройти в следующий раунд. Разумеется, для того, чтобы достигать определенных целей, нужно демонстрировать свои амбиции на поле. Во всех сферах жизни так происходит — если ты не забираешь свое, кто-то его заберет. Думаю, не стоит продолжать этой темы. А по Лиге чемпионов могу сказать, что я ещё после первеого тура, когда мы встретились с "Атлетико", а "Порту" сыграл вничью в Вене, я сказал, что "Аустрия" заслужила победы в том матче. Сначала все надо мной посмеялись, но потом увидели, насколько это серьёзный соперник. Так что в последнем матче нам будет не так просто. И по ситуации в чемпионате скажу, что мы не действуем на нашем уровне, не дотягиваемся до нашей собственной планки. Если мы не выигрываем, соперники могут нас опередить в таблице. В футболе так бывает: если ты не берешь свои очки, их берут другие", — заявил Спаллетти.
"Сегодня впервые за четыре года моей жизни в России я обратил внимание на то, что аэропорт Грозного находится на полпути между Санкт-Петербургом и стадионом "Ахмат-Арена". Потому что наша дорога от Санкт-Петербурга до Грозного заняла ровно столько же времени, сколько от аэропорта Грозного до стадиона. Здесь я считаю время — я не считаю километры. И, если говорить о времени, то оказывается, что аэропорт Грозного находится на полпути между Петербургом и "Ахмат-Ареной". По игре. Она прошла на достаточно хорошем уровне, было много борьбы. Две команды бились за результат. "Терек" в большей степени сделал ставку на физическую мощь, борьбу, старался действовать на контратаках. Мы, на мой взгляд, не сумели до конца реализовать наши сильные качества, не сумели продемонстрировать нашего мастерства. И результатом этой игры стала ничья, которую мы заслужили и которую мы принимаем.
Причина безвыигрышной серии? Я считаю, что причина в том, что мы не демонстрируем того мастерства, которым обладаем. Возможно, есть вина тренера в том, что он недостаточно хорошо готовит эти матчи. Мы — команда, которая хочет выиграть чемпионат и пройти в плей-офф Лиги. Наши приоритеты — оставаться во главе турнирной таблицы и пройти в следующий раунд. Разумеется, для того, чтобы достигать определенных целей, нужно демонстрировать свои амбиции на поле. Во всех сферах жизни так происходит — если ты не забираешь свое, кто-то его заберет. Думаю, не стоит продолжать этой темы. А по Лиге чемпионов могу сказать, что я ещё после первеого тура, когда мы встретились с "Атлетико", а "Порту" сыграл вничью в Вене, я сказал, что "Аустрия" заслужила победы в том матче. Сначала все надо мной посмеялись, но потом увидели, насколько это серьёзный соперник. Так что в последнем матче нам будет не так просто. И по ситуации в чемпионате скажу, что мы не действуем на нашем уровне, не дотягиваемся до нашей собственной планки. Если мы не выигрываем, соперники могут нас опередить в таблице. В футболе так бывает: если ты не берешь свои очки, их берут другие", — заявил Спаллетти.
Malin-Sergey
01.12.2013 13:02
Скажи спасибо Ладоге.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


