Голы: Усман Дембеле (0:1) Усман Дембеле (0:2) Тело Осгор (1:2) Усман Дембеле (1:3) Дезире Дуэ (1:4)
Газзаев: хотим создать один из сильнейших чемпионатов Европы
Генеральный директор оргкомитета объединённой футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев заявил, что объединённый чемпионат поможет российскому и украинскому футболу выйти на новый уровень.
"Совместный чемпионат — один из масштабных проектов, аналогов которого нет. Задача оргкомитета — создать один из сильнейших чемпионатов Европы. Сейчас национальные чемпионаты в Европе делятся на две группы — Англия, Германия, Испания и так далее, а также все остальные. К сожалению, Россия и Украина относятся ко второй группе. Группы отличаются качеством футбола, зрелищностью, финансовой состоятельностью, инфраструктурой и конкурентоспособностью.
Какие у нас были успехи? Две победы в Кубке УЕФА. Теперь ещё ждать 20 лет, чтобы ещё два раза выиграть Лигу Европы? А в финале Лиги чемпионов играют команды из первой группы. Мы же на таких мероприятиях либо гости, либо зрители. Значит, надо что-то менять", — цитирует Газзаева "Чемпионат.com".
"Совместный чемпионат — один из масштабных проектов, аналогов которого нет. Задача оргкомитета — создать один из сильнейших чемпионатов Европы. Сейчас национальные чемпионаты в Европе делятся на две группы — Англия, Германия, Испания и так далее, а также все остальные. К сожалению, Россия и Украина относятся ко второй группе. Группы отличаются качеством футбола, зрелищностью, финансовой состоятельностью, инфраструктурой и конкурентоспособностью.
Какие у нас были успехи? Две победы в Кубке УЕФА. Теперь ещё ждать 20 лет, чтобы ещё два раза выиграть Лигу Европы? А в финале Лиги чемпионов играют команды из первой группы. Мы же на таких мероприятиях либо гости, либо зрители. Значит, надо что-то менять", — цитирует Газзаева "Чемпионат.com".
Malin-Sergey
01.10.2013 20:30
Это ты хочешь.
Распасовщик
01.10.2013 11:32
Согласен со Скайем. Но только не в том, что ОЧ никогда не будет - ОЧ будет!
Dmin
01.10.2013 11:19
Саша, его не хохлы, а бабки зомбировали
Распасовщик
01.10.2013 11:12
Любой чемпионат будет хорошим, если млрд баксов выделить. Но при одном условии - не воровать.
aleks-i64
01.10.2013 11:07
По ходу Газаева в Хохляндии зомбировали...
SkyNet
01.10.2013 10:53
ОЧ ни когда не будет... мега убогое коррупируемое говно получится) Во первых такие клубы как КС например или Терек ни когда не дадут согласие на ОЧ, потому что ОЧ для них будет означать стирание таких средних клубов с итории футбола нашей страны... потому что они будут жестко зависать в пердивах ОЧ и все про них забудут как про Ротор или Торпедо...
Во вторых и так далеко приходится летать клубам/болельщикам, это тоже проблема.
В третьих Шахтер умрет с лимитом на нигеров, а наш футбол умрет без лимита на нигеров))) Да и вообще офигеть как наверное интересно когда в стартовом составе твоего любимого клуба играет пол сборной Нигерии + несколько третьесортных бразильцев))
Да и в очередной раз сделают все через жопу... Россия же
И короч хохлы уже в 1оо5оо раз скажут, чтоб мы шли нах со своим болотом
И короч хохлы уже в 1оо5оо раз скажут, чтоб мы шли нах со своим болотом
Круифф
01.10.2013 10:53
когда же эта тварюга угомонится
Dmin
01.10.2013 10:50
признаю свою ошибку и забираю слова назад)
SkyNet
01.10.2013 10:47
Зачем вы так про Павлюченко? О мертвых либо хорошо, либо ни как
Dmin
01.10.2013 10:26
Павлюченко насторожился)
Шанс
01.10.2013 10:26
ОЧ хорошая идея, но вот для её воплощения в жизнь нужно ещё многое сделать. В любом случае надо двигаться вперёд а не стоять на месте. Надеюсь всё у них получится.
.Ru
01.10.2013 10:13
Пусть Погребняк насторожится...
.Ru
01.10.2013 10:12
Перехожу на дрова...
Vint
01.10.2013 10:08
Руся, ты за газ вовремя заплатил? А то Шальке зимой нужен атакующий ПЗ
.Ru
01.10.2013 10:08
Улыбают свои же убеждения? Ну наконец-то тебя отпустило...)
Самое время перечитать себя вчерашнего...там вообще атас!
Vint
01.10.2013 10:04
.Ru
01.10.2013 10:02
Это ж очевидно! Очевидно так же, как очевиден всемирный интерес к этому проекту!
Слышали, Португалия и Голландия уже отправили письмо г-ну Газзаеву с пожеланием "слиться в экстазе" от проекта вместе!? Немцы с испанцами и англичанами пока в раздумьях...наивные глупцы, верят, что не проиграют в войне с беспощадной мощью ОЧ!
.Ru
01.10.2013 09:58
Газпрому будет выгодно отказаться от рекламы в Европе ради убогого ОЧ потому, что они будут спонсировать Металлист!!! К 2025 году лучший клуб века, пятикратный, не, десятикратный обладатель ЛЧ...и ОЧ!
Vint
01.10.2013 09:55
Потому что надеюсь что ОЧ не будет убогим.
Dmin
01.10.2013 09:50
Винт, а почему ты думаешь, что Газпрому будет выгодно отказаться от рекламы в Европе ради убогого ОЧ?
Vint
01.10.2013 09:22
Если не будет ОФЛ, то все будет только хуже. А вы и дальше за свои же деньги будете добровольно-принудительно спонсировать и развивать футбол в Европе.
Vint
01.10.2013 09:10
Самым посещаемым стал матч «Зенит» – «Спартак» – 19877 человек
Как так то???
Как так то???
Vint
01.10.2013 09:09
Удачи Газаеву!!!
.Ru
01.10.2013 08:56
В 11 туре был установлен очередной антирекорд посещаемости
Аудитория матчей 11-го тура составила 77734 зрителя, что стало худшим показателем в этом году. На один матч собралось в среднем по 9717 человек.
Пять матчей из восьми собрали менее десяти тысяч. А на игре «Динамо» – «Крылья Советов» был установлен худший результат сезона – 3250 болельщиков. Напомним, этот матч состоялся на стадионе «Родина».
Самым посещаемым стал матч «Зенит» – «Спартак» – 19877 человек.
Таким образом, средняя посещаемость чемпионата упала до отметки 13177 человек, почти сравнявшись с показателем прошлого сезона.
Спасибо за Осень-Весна, спасибо за прекрасные поля и изумительный футбол!
Распасовщик
01.10.2013 08:41
Какое слияние, если у московских клубов нет стадионов? За 1млрд я без усачей подниму российский футбол.
Как же они хотят отсосать...........
газ.
.Ru
01.10.2013 08:12
Зачем быть таким тупорылым? Очевидно, что нихера не произойдет, если просто слиться с УПЛ. Очевидно, что для начала нужно качественно развить свой чемпионат, вывести на новый уровень поляны, развить дюсш, решить свои внутренние проблемы! Не сделав этого наличие Шахты с ДК в лиге ничего не изменит! Шахта на сегодняшней поляне Химок будет вторым Уралом, так зачем все это? Давай сюда лям, Газзаец, мы его в РПЛ вложим, лучше ОЧ получится...
.Ru
01.10.2013 08:08
Нет бы шел прямые обязанности выполнять, Аланию развивать, нет же, не желает, нет там баблища несусветного... ууу, бля...
.Ru
01.10.2013 08:06
Ох как же он задрал уже, а! Какое же сильное желание частичку от мильярда-то откусить!
Dmin
01.10.2013 08:03
Газзаяц, если повысить финансовую состоятельность, качество футбола, зрелищность, инфраструктуа и конкурентоспособность сами собой не появятся
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 14:30 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 16:30 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 18:30 | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 14:00 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 14:35 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 14:35 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 15:00 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 15:00 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 15:00 | Кайрат |
| Жетысу | 16:00 | Актобе |
| Елимай | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 18:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 14:00 | СИК |
| Мариехамн | 17:00 | Интер Т |
| ХИК | 17:00 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


