Чемпионат России, 7-й тур, и Суперкубок УЕФА (обсуждение)


30 августа 2013 года, пятница. 20:00 мск
Стадион: Арена-Химки
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
Видео-трансляция матча →
Распасовщик
31.08.2013 02:55
Жаль не 3-3 )))))
Dmin
30.08.2013 23:54
Шанс, так уже один раз играли, пока не охренели от футбола) это ж бред.90 минут серьезная нагрузка на организм. 120 минут вообще жесть. а если за 200 минут не забьют? а если у кого-нибудь сердце сдаст? чем дальше будут играть, тем меньше сил у футболистов, тем медленней будут бегать. И кто этот бред будет смотреть?
SkyNet
30.08.2013 23:43
А если 5 дней ни кто не забьет ни кому?
Шанс
30.08.2013 23:41
Dmin зачем монеткой, спортсмены-профессионалы же ведь. Пусть играют доп.таймы по 15 мин. до золотого гола. Так всё-таки по футбольному.
Dmin
30.08.2013 23:05
Илья, пенсионеры справедливо пропустили, сыграли 2-2. Монеткой выбрать победителя справедливей?
SkyNet
30.08.2013 23:04
Не неси куйню даун)
Шанс
30.08.2013 22:56
Несправедливый результат. Челси почти весь матч вела, половину из которого в меньшенстве. А тут эта лотерея
И вообще результат по пенальти не имеет никакого отношения к игре под названием "футбол". По этим 11-метровым можно отдельный чемпионат проводить.
И вообще результат по пенальти не имеет никакого отношения к игре под названием "футбол". По этим 11-метровым можно отдельный чемпионат проводить.
radmir-s
30.08.2013 22:49
какой дурдом
radmir-s
30.08.2013 22:49
radmir-s
30.08.2013 22:31
Леванте вместе с Райо будут за выживание бороться, ничё не поделаешь
radmir-s
30.08.2013 22:30
Капаррос очередную команду потопит в Сегунду, вот лузер
Dmin
30.08.2013 21:56
1982sky
30.08.2013 21:56
Хухулиус только завтра появиться,всё таки член надо пришить обратно
Сын отца
30.08.2013 21:54
Ждем-с Джулиуса
Сын отца
30.08.2013 21:50
последний такой
Сын отца
30.08.2013 21:50
Блин я пожалуй ,по такому накалу давно такого матча не видел, пожалуй Боруссия-Малага
SkyNet
30.08.2013 21:46
Видел видел Димон)))
Dmin
30.08.2013 21:43
Смородский, ты видел травмы нового спартача?
http://cs9845.vk.me/v9845242/3054/FRfwV_JkwuQ.jpg
Dmin
30.08.2013 21:43
видна рука Пепки по развалу Баварии
Время не хватило бедняге
Aleks
30.08.2013 21:42
Пеп сырой ещё.Нельзя один стиль игры таскать из клуба в клуб.Скучно.Нужно уметь новое производить.
Дебрянец
30.08.2013 21:42
Стервозность присуща только стервам
Карлсончик
30.08.2013 21:41
и чудо Чех на воротах!!
Карлсончик
30.08.2013 21:40
ну у Челси была куча моментов!
SkyNet
30.08.2013 21:40
Дмин у Моура фишка такая))) он пресс конференции вообще ненавидит))) Эта стервозность ему идет))
1982sky
30.08.2013 21:39
Да какой там каток,команды играли та осторожно в принципе.Перестройка Баварии,поэтому так и смотрелась слабенько как то,могла раздавить в пух и прах Челси.
SkyNet
30.08.2013 21:39
Сынуля девственность потерял
Дебрянец
30.08.2013 21:38
Маур - наивысший сноб во Вселенной... Сегодня он был наказан ею за свою надменность!
Aleks
30.08.2013 21:38
Шёрле ещё чуточку подрасти.и храбрости для ударов набраться.
Dmin
30.08.2013 21:38
тренер шикарный, ему бы над языком поработать, стал бы уважаемым всеми спецом
Карлсончик
30.08.2013 21:37
ну мб ) все делают ошибки) но тренер то какой)
1982sky
30.08.2013 21:36
Меня он только подбешивает своим выкабеливанием так же как и Карпуша,а тренер он не плох это уж точно
Dmin
30.08.2013 21:36
Карлсончик, за скверный характер. Как можно было обосрать Реал после ухода
Карлсончик
30.08.2013 21:35
Дмин согласен!!! я даже неожидал от Челси такого! Думал немецкий каток их раздавит!!!
Aleks
30.08.2013 21:35
Ну футбол отличный.
Dmin
30.08.2013 21:34
Челси все равно красавцы
radmir-s
30.08.2013 21:34
Карлсончик
30.08.2013 21:34
я хз что вам Мауриньо не нравится) по мне дак один из лучших тренеров!!!
Aleks
30.08.2013 21:33
Лукаку бахнул.
Dmin
30.08.2013 21:33
Лукаку станет интернет-мемом
Карлсончик
30.08.2013 21:33
ну и все таки удача на стороне Баварии!!!
Dmin
30.08.2013 21:33
но как приятно оставить ЖМауринью безтрофейником
Сын отца
30.08.2013 21:33
Я КОНЧИЛ БЛИН
1982sky
30.08.2013 21:33
Димон,да ещё какое днищееееееееееееее
Карлсончик
30.08.2013 21:32
неожидал такого от Челси!!!! все таки Мауриньо уникальный тренер!!!
Dmin
30.08.2013 21:32
говнотрофей. никому не нужный
Карлсончик
30.08.2013 21:32
Ох какой матч!!! Чех красавец !!!
Mihail_pvl
30.08.2013 21:32
хулиуцс делай соси своему мистеру)))))))
SkyNet
30.08.2013 21:31
Лукаку растроился((( Никич тоже
Dmin
30.08.2013 21:31
да уж, какое-то днище било пеналь
Дебрянец
30.08.2013 21:31
ДА!!!!!!!!!!
1982sky
30.08.2013 21:31
Хулиус откуси се писю )))))
1982sky
30.08.2013 21:31
Всосал марианетка ))))))))))))))0 хахахахахахахаха
Mihail_pvl
30.08.2013 21:30
даааааааааааааааааааааааа МЫ ЛУЧШИЕ)))))))
1982sky
30.08.2013 21:30
Всех с отличным футболом и тем более болел Баварии с победой!!!
Дебрянец
30.08.2013 21:30
Шавка, мля..
Mihail_pvl
30.08.2013 21:30
бляяя не могу смотреть(((
1982sky
30.08.2013 21:29
Ну кого поздравлять та мляяя )))
1982sky
30.08.2013 21:27
Ну чё сказать та,Бавария рановата взялась играть как Барса,лучше пусть играет как играла при Хайникене )))
SkyNet
30.08.2013 21:25
Нойера удар жду)))
Dmin
30.08.2013 21:24
мячи забиты на 8 минуте 1 тайма, 2 минуте 2 тайма, 3 минуте 3 тайма, и на последней минуте 4 тайма
Дебрянец
30.08.2013 21:24
Чех заслужил, а Челси - нет...
Dmin
30.08.2013 21:22
Челси обязан побеждать
Чех сегодня заслужил кубок
Чех сегодня заслужил кубок
Шанс
30.08.2013 21:22
Смотреть пенальти не буду. Когдая смотрю на это непотребство, команда за которую болею проигрывает.
Aleks
30.08.2013 21:21
Тем интересней)
Дебрянец
30.08.2013 21:21
Давай, Бавария, я верю в тебя!!!
SkyNet
30.08.2013 21:20
УРАААА ПЕНКИ
Dmin
30.08.2013 21:20
это почти то, чего хотел Ахма
Шанс
30.08.2013 21:20
Весёлый матч
Шанс
30.08.2013 21:20
Aleks
30.08.2013 21:20
Пенальти)
Dmin
30.08.2013 21:19
этот футбол тяжелая наркомания
Сын отца
30.08.2013 21:19
Я Б**ТЬ КОНЧИЛ
Dmin
30.08.2013 21:19
что это было
N!k!4
30.08.2013 21:19
эхххх ну да ладно вот это футбол
1982sky
30.08.2013 21:18
НОЕР вауууууууууууууууууууууу
красавчеГ
красавчеГ
Шанс
30.08.2013 21:17
Чех играет за себя и за того парня ... которого удалили
Сын отца
30.08.2013 21:16
Чехххх
Dmin
30.08.2013 21:16
Петр шикарен
N!k!4
30.08.2013 21:15
ЧЕХХХХ вашу ж мать!!!!!!
Aleks
30.08.2013 21:15
Aleks
30.08.2013 21:13
Ноеру плаща не хватает.
Aleks
30.08.2013 21:10
Азар браво!!!!!!!
N!k!4
30.08.2013 21:07
ЧЕХХХХХ
Шанс
30.08.2013 21:07
Чех
Dmin
30.08.2013 21:07
Леха, картинку посмотри)
Aleks
30.08.2013 21:07
1982sky
30.08.2013 21:06
Я вот вижу игру Баварии вот сейчас это Барса ёпти ))) Пеп решил вторую слепить
Шанс
30.08.2013 21:05
SkyNet
30.08.2013 21:03
Очередной игрок завершил карьеру)
Aleks
30.08.2013 21:03
Тампончик как всегда повторяется по 10 кругу.Лошара
Dmin
30.08.2013 21:01
Штейнер прекращай долбиться в задницу, теряешь хватку человека
Dmin
30.08.2013 21:00
Новичок «Спартака» Сердар Ташчи заключил с клубом четырехлетний контракт.
Трансфер 26-летнего футболиста обошелся красно-белым в 4 миллиона евро.
Вместо Ташчи «Штутгарт» планирует приобрести защитника «Палмейрас» Уилсона за 225 тысяч евро.
Сердар выступал за немецкий клуб с 2006 года, его соглашение истекало следующим летом.
http://cs9845.vk.me/v9845242/3054/FRfwV_JkwuQ.jpg
Dmin
30.08.2013 21:00
трансляция сдохла, поспамим)
Aleks
30.08.2013 20:59
И дминка подтверждает свой статус балабола
Тимотеус
30.08.2013 20:52
оревуар
Тимотеус
30.08.2013 20:51
ладно, за Петруху порадуюсь
Dmin
30.08.2013 20:49
ну теперь автобус закрывает двери и забирает кубок на Стэмфорд)
Dmin
30.08.2013 20:49
Нойер ошибка жесть
Тимотеус
30.08.2013 20:48
мудень, ногой отбей
Aleks
30.08.2013 20:48
Азар конечно лучший!
N!k!4
30.08.2013 20:47
ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Aleks
30.08.2013 20:47
Азар-космос!
Тимотеус
30.08.2013 20:47
Нойер
Dmin
30.08.2013 20:45
Никич теперь раз в неделю коммент оставляет
На разговор со смертными не снисходит)
Aleks
30.08.2013 20:43
SkyNet
30.08.2013 20:42
О Никич вернулся))))
Шанс
30.08.2013 20:40
Dmin
30.08.2013 20:40
пенсионерам теперь совсем уж на редкие контры осталось надеяться. ну и оба ЦЗ на желтых карточках, локтями не помашешь
N!k!4
30.08.2013 20:39
Отличное зрелище
Aleks
30.08.2013 20:38
Ну,чтож ещё пол часа хорошего футбола)))
1982sky
30.08.2013 20:35
Рамирес на выход
Steve'G
30.08.2013 20:34
за это прямую красную можно смело давать.
1982sky
30.08.2013 20:34
Ну теперь точно всасут ахахахахахаха
Aleks
30.08.2013 20:32
Шёрле был хорош)))
1982sky
30.08.2013 20:32
Кочуров сделал сам себе сосай ))))))))))))
Aleks
30.08.2013 20:32
Dmin
30.08.2013 20:31
блин, незаметно матч кончился
Dmin
30.08.2013 20:31
о, чистая желтая и чистое удаление
Тимотеус
30.08.2013 20:30
Рамирес хоккей смотрит
Aleks
30.08.2013 20:30
Челси в финалах без красной карточки не могут.
1982sky
30.08.2013 20:29
Статистику пасов показали как будто Барса играет
Dmin
30.08.2013 20:26
Дерьмо как показывает практика никогда не кончается. Вон даже адиштейнер)
Сын отца
30.08.2013 20:26
Торреса еще кое-кто ненавидит http://cs14101.vk.me/c540101/v540101377/4943/FCWWLy3y9tk.jpg ко
Aleks
30.08.2013 20:24
1982sky
30.08.2013 20:23
Торес как всегда мудак!!Гнидёнышь в своём репертуаре
Шанс
30.08.2013 20:23
Ахма дерьмо имеет свойство заканчиваться
Aleks
30.08.2013 20:23
Шанс
30.08.2013 20:22
Торресу стоило бы поаккуратней играть.
Aleks
30.08.2013 20:22
Dmin
30.08.2013 20:21
Торрес сука
Распасовщик
30.08.2013 20:17
Никогда не будут. Платить не будешь, ващэ забудут про футбол.
Aleks
30.08.2013 20:16
Чех весь грязный.
Шанс
30.08.2013 20:16
Серёга когда платить за просто так перестанут.
Dmin
30.08.2013 20:16
шикарная игра
Aleks
30.08.2013 20:15
Вратари мастера)))
Распасовщик
30.08.2013 20:15
Малин, наши никогда не будут так играть.
Шанс
30.08.2013 20:14
На счёт Аякса. Им наверное не совсем приятно выходить на игру со Спартаком когда знаешь информацию, что твоя команда до этого проиграла все встречи, как официальные так и товарищеские.
Сын отца
30.08.2013 20:14
Гейтце выходит
Шанс
30.08.2013 20:12
Наверное не стоит сразу ждать сильных изменений в Челси от Маура. Нужно время.
Aleks
30.08.2013 20:10
О боже.Опять бред какой то написал и сам наверное не понял.
Dmin
30.08.2013 20:09
Данте пожарный)
Распасовщик
30.08.2013 20:09
Данте балбес
Aleks
30.08.2013 20:08
Dmin
30.08.2013 20:08
Штейнер, твоя собака Ади или наоборот у вас?
Dmin
30.08.2013 20:08
я посмотрел все матчи всех команд СССР в еврокубках, там игр Спартака с Аяксом нет
а уж брать статистику по товарнякам считаю смешно
насчет игры на Траффорде, имел ввиду последнюю игру МЮ-Челси
Aleks
30.08.2013 20:06
Шанс еслли бы он выделывался с умом.А так как он.Моя собака умнее выглядит.
Шанс
30.08.2013 20:05
Dmin я думаю что ты с помощью того сайта, что ты скинул, врядли сможешь сам разобраться со статистикой игр Спартака и Аякса. Там ничего нет с 50х годов ХХ века до развала СССР об этом.
Кстати, я говорил не только об официальных играх, да и говорил с чужих слов. И скорее всего в них больше правды чем на том сайте.
Dmin
30.08.2013 20:03
Штейнер как падла когда-то покусал Илью, а теперь пытается подмазаться. Гнида мразишная
Шанс
30.08.2013 20:01
Aleks а что вы вообще скубётесь? Да Дмин конечно может повыделываться, но в основном он адекватный парень. Не вижу смысла вам устраивать грызню.
SkyNet
30.08.2013 20:01
Dmin
30.08.2013 20:00
Шанс, ты мне? Ты сначала со статистикой игры Спартака с Аяксом разберись)
Aleks
30.08.2013 19:59
Сейчасс будет говорить,что там было липовое удаление.
Aleks
30.08.2013 19:58
Шанс я же говорю он ТП.
Aleks
30.08.2013 19:57
да,побольше голов и пенальти)))
Тимотеус
30.08.2013 19:57
да он его убить хотел
Malin-Sergey
30.08.2013 19:57
За то сердце радуется от такой игры. Когда наши будут играть в таких матчах.
Шанс
30.08.2013 19:56
Специально для знатока футбола.
http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/matches/round=2000348/match=2009597/postmatch/report/index.html
В правой стороне табличка со статистикой. Графа "владение мячом" даёт точную схему игры Реала.
Распасовщик
30.08.2013 19:56
Хочу 3-3 и пенальти
Aleks
30.08.2013 19:55
Дминка все уже знаю,что ты говно.Просто тебя не трогают,вонять начнёшь.
Распасовщик
30.08.2013 19:54
Рибери подбежал и сказал Пепу, что он о нем думает))))
Шанс
30.08.2013 19:54
Фашисты забили. Лучший футболист предыдущего сезона отличился.
Dmin
30.08.2013 19:54
а вот и щель в автобусе
Aleks
30.08.2013 19:53
Видали,дминка ревнует
Сын отца
30.08.2013 19:53
Рибери рулит!!!! БУНДЕСЛИГА №1
ГОООООООООООООЛ
ГОООООООООООООЛ
Распасовщик
30.08.2013 19:52
Вот и гол сосисечный.
Aleks
30.08.2013 19:52
Красивый влетел.
Тимотеус
30.08.2013 19:52
гол гол гол гол гол гол гол гол гол
Dmin
30.08.2013 19:51
Штейнер ищет сторонников на сайте
Но мразишей тут никто не уважает
Но мразишей тут никто не уважает
Dmin
30.08.2013 19:49
знаток футбола, расскажи по какой схеме играл ЖМауриньо на Траффорде в конце матча, когда на поле было 5 защитников и 3 опорника
Aleks
30.08.2013 19:47
Распас.Дминка на колеса натянут вместо резины
Aleks
30.08.2013 19:45
Шанс.Ну это наша обезьяна всё кричит про автобус.Тропе создание.В футболе он вообще не смыслит.
Распасовщик
30.08.2013 19:43
А резина шипованная? Автобус Икарус или Сетра?
Шанс
30.08.2013 19:41
Интересно где это прошлая комада Маура в "автобус" играла, что он его привёз в Челси
Dmin
30.08.2013 19:41
Штейнер настолько тупой, что предложение "Бавария накидает ЖМауру треху" интерпретировал как 3-0
Dmin
30.08.2013 19:39
ЖМауринья автобус привезла, так и будет все матчи отскакивать
Aleks
30.08.2013 19:35
Дминка уже пробалаболил.Автобус не стоит,да и 3-0 уже не проиграют.Что и требовалось доказать.Дминка-балабол))))
Распасовщик
30.08.2013 19:35
И кто кого?
Шанс
30.08.2013 19:32
Такое впечатление что Пеп постарел за последний сезон лет на 10
Сын отца
30.08.2013 19:31
матч
Шанс
30.08.2013 19:23
SkyNet
30.08.2013 19:23
хД Комментатор прикалывается про джостик)))
SkyNet
30.08.2013 19:11
Вот такая картина получается, друзья.
— Моуринью: выиграл Лигу Чемпионов с Порту. Принес Интеру первую ЛЧ за 45 лет и Челси первое чемпионство за 50 лет. Добивался успеха с разными клубами, разными составами, не всегда сильнейшими. Вел трансферные кампании.
— Гвардиола: работал с лучшими спортсменами мира, а когда они стали сдавать, ушел к другим лучшим.
Aleks
30.08.2013 18:57
Красавы
1982sky
30.08.2013 18:56
То ещё будет,сосиски не проснулись ещё пока,так что самое интересное в переди
диаспора
30.08.2013 18:56
Маур всосет
Тимотеус
30.08.2013 18:55
Торрес
Тимотеус
30.08.2013 18:54
сегодня против Мауриньо
диаспора
30.08.2013 18:54
Играет ради денег
диаспора
30.08.2013 18:54
Это о кончил карьеру
диаспора
30.08.2013 18:53
А щас перешел,вот урод...
диаспора
30.08.2013 18:53
Dmin
30.08.2013 18:52
2005/2006. После матча с Челси форвард Барселоны Этоноль сказал следующее
«Я бы предпочел продавать арахис в моей африканской деревне, чем играть за такую жалкую команду, как лондонский «Челси».
Malin-Sergey
30.08.2013 18:51
Армию забыл в прогноз поставить.
Malin-Sergey
30.08.2013 18:50
С футбольными выходными.
Деревянный
30.08.2013 18:50
За Челси!!!!!!
Malin-Sergey
30.08.2013 18:49
Всем привет
1982sky
30.08.2013 18:48
Сосиски седня выиграют,марианетка всосёт
диаспора
30.08.2013 18:48
За Баварию!!!!!
Kyrgyz
30.08.2013 18:41
Вперёёёёёд Челси!
Тимотеус
30.08.2013 18:33
Дементьев
Тимотеус
30.08.2013 18:15
Всем спасибо! Вороные опять результат сделали
гол
30.08.2013 18:13
Твой Локосмор всем дает
SkyNet
30.08.2013 18:09
хДДД
http://cs14109.vk.me/c540101/v540101963/5ce7/AnqiuVYPMEM.jpg
Распасовщик
30.08.2013 18:01
Чудесно. С победой болел ЦСКА.
Сын отца
30.08.2013 17:57
КОНЬ НА КОНЕ!!!!
aleks-i64
30.08.2013 17:53
Коняшных болел с победом!!!
Красно-Синий
30.08.2013 17:52
Победа, УРА!
SkyNet
30.08.2013 17:47
Брюнет
Тимотеус
30.08.2013 17:37
Прювет
SkyNet
30.08.2013 17:37
КС убирай болею за онжи)))
SkyNet
30.08.2013 17:37
Привет Контр Страйк
Красно-Синий
30.08.2013 17:35
Всем привет, кстати
Красно-Синий
30.08.2013 17:34
Не ожидал от него такого удара!
Тимотеус
30.08.2013 17:34
погоду делают всё те же
Dmin
30.08.2013 17:34
2-1
Красно-Синий
30.08.2013 17:34
Вот это ГОЛЕШНИК!!!!!!!!!!!!!!!!
SkyNet
30.08.2013 17:34
Забанте этого глора конявого)
Dmin
30.08.2013 17:33
ГОЛ
Муса
Муса
Dmin
30.08.2013 17:33
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
Распасовщик
30.08.2013 17:32
Счет какой? Как играют?
Распасовщик
30.08.2013 17:29
АЛ, да хз, откуда они берутся, из какой дырки)))
Тимотеус
30.08.2013 17:20
Саша
Амкар сейчас грозен, ничейка тоже сойдёт
Амкар сейчас грозен, ничейка тоже сойдёт
SkyNet
30.08.2013 17:18
Банер кб на вчерашнем матче "Нема државе-нема фудбала".
Полузащитник St. Gallen Кристиан Нуши пропустил матч со Спартаком,ему отказали в получении визы,так как он является гражданином Косово,независимость которого не признает Россия
http://cs316428.vk.me/v316428124/5c89/dnO6lgwN9p8.jpg
Вот почему его не пустили в Россию)
Сын отца
30.08.2013 17:15
Куда этот алкаш со своими пиратами делся
aleks-i64
30.08.2013 17:14
АХ,не везет тебе на мУдеров!
aleks-i64
30.08.2013 17:13
Тимотеус
Привет Тима!Что-то и коняшки твои с Амкаром то не развернутся никак...
Привет Тима!Что-то и коняшки твои с Амкаром то не развернутся никак...
Распасовщик
30.08.2013 17:13
Ты мудер))))
Сын отца
30.08.2013 17:08
Я и есть модер
Распасовщик
30.08.2013 17:06
Пиздец!!!
Модеры, удалите этот набор букв.
Распасовщик
30.08.2013 17:03
Взрослый человек, нах эти игры.
Распасовщик
30.08.2013 17:02
Сын, в личку пиши ему свои желания, это не страница Гола.
Тимотеус
30.08.2013 17:02
Предлагаю за поломку страницы наказывать баном на неделю
Сын отца
30.08.2013 17:01
пусть гол извинится
Тимотеус
30.08.2013 17:00
С днем рождения, Веня!
Сегодня исполняется 32 года Вениамину Мандрыкину — голкиперу, становившемуся в составе ПФК ЦСКА трехкратным победителем чемпионата страны, четырехкратным обладателем Кубка и трехкратным обладателем Суперкубка России, а также поднимавшему в 2005-м над головой Кубок УЕФА.
Мы желаем Вене здоровья и оптимизма, а главное — не терять присутствия духа в любой, даже самой непростой жизненной ситуации!
Распасовщик
30.08.2013 16:59
Сломал страницу.
Сын, давай, чини.
Тимотеус
30.08.2013 16:58
Муса на пути к Золотой бутсе
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса нацелился по завершении сезона стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги России.
Игрок сборной Нигерия уже забил четыре гола в шести матчах этого сезона и пока отстает от Артема Дзюбы из Ростова на три мяча.
20-летний форвард лучший голеодор действующих чемпионов на этой ранней стадии сезона, и Муса, определенно, продолжит забивать, чтобы помочь своему клубу сохранить титул.
"Я очень счастлив, что забил столько голов и по милости Божей, я надеюсь, что продолжу забивать," сказал он.
"Моя цель, забить как можно больше голов и если я буду много и упорно трудиться, я знаю, что могу этого достичь."
Тимотеус
30.08.2013 16:58
"Акинфеев может стать вторым Яшиным"
Большой талант голкипера ЦСКА и сборной России признан везде. Англоязычный Goal.com посвятил Игорю Акинфееву статью-оду.
За плечами у капитана московского ЦСКА более чем удачный год в клубе и сборной, и у игрока есть все шансы занять место в списке футболистов-легенд. Как ни крути, Игорь Акинфеев провел прекрасный сезон. Он – ключевой игрок как в своем клубе, так и в сборной, о чем свидетельствуют и индивидуальные награды, которые он добавил к чемпионству, Кубку и Суперкубку, выигранным в составе ЦСКА.
По итогам прошедшего сезона Акинфеев был назван лучшим игроком по версии РФС, а также лучшим голкипером по версии Goal. Остается только восхищаться тем, как 27-летний футболист смог набрать форму после тяжелой травмы связок, которую он получил в результате столкновения с нападающим Веллитоном в матче против "Спартака" в августе 2011-го. Он сумел вернуть себе звание вратаря номер один (этот титул до этого принадлежал Вячеславу Малафееву), помочь своей команде прийти к триумфу на домашней арене и при этом доказать, что является одним из лучших вратарей Европы.
"Он - незаменим и сам прекрасно об этом знает, – сказал Леонид Слуцкий о своем подопечном в интервью газете "Спорт-Экспресс". – Если же говорить серьезно, то к звезде такой величины в любом случае нужен индивидуальный подход. Не скажу, что это запредельно сложно, но, естественно, требует определенных усилий. Однако потом они окупаются сторицей".
Что бы там ни делали Слуцкий и его предшественники, чтобы воспитать игрока такого класса, их усилия и впрямь дали свои плоды. Дебют Акинфеева состоялся, когда ему было всего 16 лет. В своем первом матче за ЦСКА он взял пенальти и помог своей команде обыграть самарские "Крылья Советов" со счетом 2:0. С тех пор он появлялся в составе армейцев более 260 раз.
Статистика его выступлений в прошлом сезоне впечатляет: 18 сухих матчей за ЦСКА в премьер-лиге. При этом Акинфееву удалось превзойти подвиги его знаменитых предшественников Рината Дасаева и Льва Яшина по части рекордов в национальной сборной: Игорь сумел не пропустить в течение 708 минут.
У Акинфеева прекрасные рефлексы, он не боится выходить один на один и здорово читает игру. Он стал настоящей звездой в составе армейцев, которым недавно удалось вернуться на вершину российского футбольного Олимпа. И то, что при этом ЦСКА пришел к успеху, пропустив всего 25 голов (к слову, лучший показатель в премьер-лиге), тоже не простое совпадение.
Пожалуй, ни один другой матч не может так точно охарактеризовать прошедший сезон Игоря Акинфеева, как игра ЦСКА в финале Кубка России против махачкалинского "Анжи". Условия, в которых проходила игра в Грозном, были далеки от привычных для московской команды. Фанаты ЦСКА бойкотировали этот матч, поэтому армейцы находились под огромным давлением. Акинфеев по-настоящему вел эту игру. Он совершил серию впечатляющих сэйвов, раз за разом отражая удары Самюэля Это’О и его партнеров и в итоге сохранив счет 1:1, а затем решил исход игры, взяв решающий пенальти от Юрия Жиркова.
ЦСКА впервые с 2006 года взял чемпионство, хотя его бюджет меркнул и бледнел в сравнении с бюджетами его принципиальных противников "Анжи" (когда в дагестанском клубе еще не задумывались о смене вектора развития), "Зенита", "Спартака" и даже "Динамо". Армейцы не являются ни самыми богатыми, ни самыми популярными, в их составе нет мировых звезд, но это по-настоящему сплоченный коллектив. Игорь Акинфеев вместе с Алексеем Березуцким и Сергеем Игнашевичем сумел организовать серьезное оборонительное звено, которое обеспечивает стабильный и крепкий фундамент для реализации атакующих талантов Кейсуке Хонды. Очень трудно представить, чтобы ЦСКА удалось повторить свой успех без участия капитана Акинфеева.
Тем, кто считает, что достижения Акинфеева в российской премьер-лиге пока еще не выглядят достаточно убедительными для включения игрока в список лучших голкиперов мира, стоит вспомнить о том, что ничуть не менее ярко он успел блеснуть и на международной арене. На сегодня в шести матчах отборочного цикла чемпионата мира-2014 сборная России пропустила лишь дважды, и команда имеет серьезные шансы пробиться на мундиаль впервые за 12 лет.
Сам Акинфеев реагирует на многочисленные дифирамбы в свой адрес очень скромно. "Мои сэйвы – это, в основном, везение, – рассказывал он спустя несколько минут после того, как поднял над головой Кубок России. – Сегодня удача была со мной. К тому же я должен поблагодарить своих партнеров за эту игру".
Именно такое отношение к футболу и к себе и делают неизбежными сравнения Игоря Акинфеева со Львом Яшиным. В России Яшин – нечто вроде Далай-ламы: он заново возрождается для каждого поколения, и уже слишком много вратарей в России испытали на себе бремя сравнения с лучшим футболистом Европы 1963 года.
У Акинфеева есть отличный шанс в определенной мере оправдать эти сравнения. Тем не менее в свои 27 лет, приближаясь к пику карьеры, капитан ЦСКА вскоре наверняка окажется на распутье: остаться в России или показать все, на что способен, в одной из европейских высших лиг. Безусловно, его будущее и дальнейшие успехи будут зависеть от этого выбора, но уже сейчас понятно, что, несмотря на обилие претендентов на трон "Черной пантеры" (так в Европе называли Яшина), именно у Акинфеева есть реальный шанс получить право именоваться его наследником.
гол
30.08.2013 16:55
Сын-тот еще пельмень. В детский сад ходит
Распасовщик
30.08.2013 16:54
Гол и Сын отца - уральские пельмени.
гол
30.08.2013 16:53
Я за Футбол проголосовал
Распасовщик
30.08.2013 16:52
45летний уралец
Распасовщик
30.08.2013 16:51
Гол
гол
30.08.2013 16:48
5 ноября,когда же еще?
гол
30.08.2013 16:47
Ну и хорошо...
Сын отца
30.08.2013 16:46
отсац??? иди учись, говорить ОТЕЦ надо . Я имею ввиду какого числа
Dmin
30.08.2013 16:45
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал ситуацию с нападающим Никласом Бендтнером, вернувшимся из аренды из туринского «Ювентуса».
«Шансы на то, что Бендтнер покинет «Арсенал очень малы. Если он не уйдет, подготовится к сезону и будет в форме, то я буду использовать его.
В данный момент Бендтнер не тренируется с основой, потому что восстанавливается от травмы и не готов к полноценным тренировкам», — сказал Венгер.
SkyNet
30.08.2013 16:45
Бейл уже согласовал контракт пару часов назад) теперь оффициально игрок Реала
Школ все норм)
Dmin
30.08.2013 16:44
«Тоттенхэм» объявил о приобретении полузащитника «Ромы» Эрика Ламелы.
http://www.sports.ru/images/23590_28.1377871946.14216.jpg?1377871952.71002
гол
30.08.2013 16:44
Сын отсаца,а ты в детский сад когда?
гол
30.08.2013 16:43
Конечно Дерево
но в твоем случае какая разница?
Dmin
30.08.2013 16:42
Sky Sports: «Тоттенхэм» откладывает трансфер Бэйла, чтобы «Арсенал» не успел приобрести игроков «Реала»
Сын отца
30.08.2013 16:42
гол, а вы когда в школу пойдете)
гол
30.08.2013 16:42
Скайнот
как дела?
как дела?
Деревянный
30.08.2013 16:41
Может ты хотел сказать Дерево
гол
30.08.2013 16:41
Тоже не смотрю,Распас
SkyNet
30.08.2013 16:40
Все хотят побед Локо)))
Распасовщик
30.08.2013 16:40
Не смотрю игру, кто-нить текстовую организуйте.
гол
30.08.2013 16:39
Дереао
Распасовщик
30.08.2013 16:36
Кони, Кони, давайте дубль и в этот год.
Сын отца
30.08.2013 16:35
и чем же ,Дминс
Dmin
30.08.2013 16:33
жирный Уася меня услышал)
Деревянный
30.08.2013 16:33
Гол
гол
30.08.2013 16:33
Локо и Динамо еще подтянутся
гол
30.08.2013 16:32
Маур Гвардиола интересно
Dmin
30.08.2013 16:32
а не рановато ли ждать от Кучука чемпионство в первый же год работы с днищеклубом?
Dmin
30.08.2013 16:32
конявые, а где Витя из Бразилии, за которого 10 млн заплатили
гол
30.08.2013 16:31
Всем парни
Jerry
30.08.2013 16:31
Сын отца
30.08.2013 16:29
Думбия ,СУКААААА,(Джерри без предупреждения- это отчаяние) перед Лигой Чемпионов то
Распасовщик
30.08.2013 16:29
Кони, Кони, давайте дубль!!!
Jerry
30.08.2013 16:28
Муса отдай Тошичу еп!
Dmin
30.08.2013 16:28
Муса какой-то медленный, можно было убегать
Деревянный
30.08.2013 16:27
Амкар Вперед.
Тимотеус
30.08.2013 16:26
быстро
Jerry
30.08.2013 16:26
Болею за Амкар, хочу чтобы Локо выиграл чемп
SkyNet
30.08.2013 16:25
Спартак проиграл потому что говно
Jerry
30.08.2013 16:25
защитник амкара забыл вне-игры сделать
Сын отца
30.08.2013 16:24
ЙЕС БЕБИ, ДУМБИЮШКА
SkyNet
30.08.2013 16:24
Ты че конявый глор Димон?
Dmin
30.08.2013 16:24
пас гениальный
Сын отца
30.08.2013 16:24
Спартак проиграл потому что нечетный год
Dmin
30.08.2013 16:23
ДУБмия
Тимотеус
30.08.2013 16:22
Игорёк негодуэ))
SkyNet
30.08.2013 16:19
на 1 минуте)) ЦСКА еще из раздевалки наверное не вышли))) судья продажная)) свисток дал рано)
SkyNet
30.08.2013 16:18
Красаучиги жи есть!
Jerry
30.08.2013 16:17
Амкар забил
SkyNet
30.08.2013 16:16
Дмин это загадка? Надо сказать отгадку?))) Это Вовка Путин!
Dmin
30.08.2013 16:06
Сидит человек на лавке, переживает, грызет ногти. иногда выходит к бровке и делает рандомные замены. После чего, дает нелепые вью в которых тонкой красной линией читается "подождем чего-то там, а вот потом как бабахнем!"....Приходит новый сезон....сидит все тот же человек на лавке и грызет все те же ногти!
Распасовщик
30.08.2013 16:06
Не моё (не скажу чье)
"Он всегда говорит, что не знает почему команда так сыграла, и так уже 3 года не знает, значит надо уходить."
aleks-i64
30.08.2013 16:03
АХ
!
!
Распасовщик
30.08.2013 16:01
Всем Салам и Здравия желаю.
Vint
30.08.2013 15:39
Ситуация со Спартаком мне напоминает ситуацию с Динамо К, легион понабирали, своих воспитаников раз, два и обчелся... эх, а какие раньше были времена...
Сын отца
30.08.2013 15:39
Да уж у ЦСКА группка-то ,даже Виктории можно обспартачится
Сын отца
30.08.2013 15:34
Cпартагаллены.....
SkyNet
30.08.2013 15:33
Слава Богу что есть такие люди как Федун и Карпин)) которые в открытую имеют болел сраптака)))
SkyNet
30.08.2013 15:32
Сосун ты уже 10 лет)))
Шанс
30.08.2013 15:32
Видать попал в точку, раз этот сосун начал свои привычки приписывать другим
Сын отца
30.08.2013 15:24
Чемпе по-моему всегда весело, веселые статьи, журналюги там бескомпромиссные
SkyNet
30.08.2013 15:17
Шанс вынь там из за щеки) Федун чето забыл у тебя за щекой))
Шанс
30.08.2013 15:06
Самодурский думает что он и сотоварищи по развитию могут как то повлиять на моё настроение
Да уж ... совсем фантазёр.
Да уж ... совсем фантазёр.
SkyNet
30.08.2013 15:02
Хорошо, что шанс не видел)) повесился бы)))
SkyNet
30.08.2013 15:02
На чемп коме весело вчера было)))
Сын отца
30.08.2013 15:00
Ну знач тогда мне на чемп.ком зайти надо ,посмотреть чо-там)
Шанс
30.08.2013 15:00
Сын отца я не знаю не одного спартаковца кто бы армейцам АИК вспоминал.
Шанс
30.08.2013 14:58
Увы, Сань так оно и есть.
Смена тренера Спартаку ничего не даст. И причин много.
Во-первых, в этом нет смысла, т.к. Спартак начал сезон нормально, очков достаточно, остаётся только играть. А то, что вылетели из ЛЕ, так это оно может и к лучшему. Спартак не первый и не последний наш клуб, который вылетал на стадии отбора.
Во-вторых, Спартак сможет тренировать только спартаковец. Иного, пусть он хоть трижды будет звездой, они сольют. А спартаковцы, которые смогли бы принести пользу клубу в качестве тренера ещё просто не выросли в проф.плане. Я имею ввиду Аленичева с Тихоновым.
В-третьих, Валера далеко не дурак и не слаб как тренер. Он слишком сильно играет с составом в дружеские отношения, это ему боком и выходит.
И в-четвёртых, без вставления пи*дюлей легионерам толку не будет, даже если их сам Бесков, воскресший для этого, тренировать начнёт. Думаю Лёне надо было бы собрать состав и пообещать что с такой игрой он им не заплатит и рубля.
В принципе можно ещё добавить, но писать лень.
SkyNet
30.08.2013 14:57
Парни, а в какой группе спартак играет? я чет найти не могу
Сын отца
30.08.2013 14:53
Какого хрена нету смайла Баварии
aleks-i64
30.08.2013 14:53
Сын отца Спартак вышел и будет теперь до лета играть токи с Томью и Уралом ...в одной группе
Сын отца
30.08.2013 14:53
Это пи**ец. Раз спартаковцы весь прошедший сезон припоминали армейцам ,АИК....тооо, СПАРТАК - НИКТО, И БОЛЕЕТ НИЧТО охохооххо
Aleks
30.08.2013 14:52
Вперёд и только к победе
Сын отца
30.08.2013 14:51
По радио сказали ,что Спартак победил кого-то там..
aleks-i64
30.08.2013 14:50
Илья,дак это такая извращенная форма издевки и сарказма нонечного юношества!Самый смак...
Сын отца
30.08.2013 14:49
Ну нет же прост я не могу найти его в группах ЛЕ,хотя вроде по радио в маршрутке сказали.....радио Ретро ФМ ,то радио где старым прошлым живут
aleks-i64
30.08.2013 14:49
Сын отца у тебя времени написать эту хрень ушло больше ,чем погуглить в инете.
Шанс
30.08.2013 14:46
Сын отца (18:45 30.08.13) Болеет за сб. России ,Урал и ЦСКА.Считает что на СОККЕРЛАНДЕ присутсутствует КЛАН(болеют за СпаМ и МЮ)
комментариев: 2085 | предупреждений: 2 (5) | статус: Зинедин Зидан
КАК ТАМ СПАРТАК СЫГРАЛ ПРОСТ МЕНЯ НЕ БЫЛО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, ДА И КАК ОСТАЛЬНЫЕ СЫГРАЛИ
есть же такие люди
есть же такие люди
aleks-i64
30.08.2013 14:46
Но и хвалить его по сути не за что
!Состав подбирал сам да и своими пресловутыми"ротациями " утомил как Скай фиасками...
!Состав подбирал сам да и своими пресловутыми"ротациями " утомил как Скай фиасками...
Сын отца
30.08.2013 14:45
Да и вот только подошел к компу
Сын отца
30.08.2013 14:45
КАК ТАМ СПАРТАК СЫГРАЛ ПРОСТ МЕНЯ НЕ БЫЛО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, ДА И КАК ОСТАЛЬНЫЕ СЫГРАЛИ
Julius
30.08.2013 14:42
Радмир,
Моу сегодня победит. Это для нас очень важно, и мы этого добьемся! Под "мы" я имею в виду как "Челси" и его сторонников, так и всемирную партию сторонников Моуринью.
Моу сегодня победит. Это для нас очень важно, и мы этого добьемся! Под "мы" я имею в виду как "Челси" и его сторонников, так и всемирную партию сторонников Моуринью.
Шанс
30.08.2013 14:38
Саш
ничего. Нельзя здесь всю вину валить на Валеру.
А воздействовать на гастарбайтеров невозможно, они же получают деньги по контракту только за то что они есть в клубе, а не за то что они играют. Так что если на них надавить они разбегутся.
ничего. Нельзя здесь всю вину валить на Валеру.
А воздействовать на гастарбайтеров невозможно, они же получают деньги по контракту только за то что они есть в клубе, а не за то что они играют. Так что если на них надавить они разбегутся.
aleks-i64
30.08.2013 14:31
Всем
Привет Илья!
Что ждешь от Лени?????Выводы должны последовать???
Привет Илья!
Что ждешь от Лени?????Выводы должны последовать???
SkyNet
30.08.2013 14:21
В спартак переходить - здоровью вредить
Шанс
30.08.2013 14:18
"Сегодня нападающий «Спартака» Лукас Барриос, который получил травму в начале второго тайма матча с «Санкт-Галленом», прошел медобследование в ЦИТО.
По словам руководителя медицинского департамента нашего клуба Михаила Вартапетова, у форварда выявлен частичный разрыв наружной боковой связки коленного сустава. Операция Барриосу не понадобится. Ориентировочные сроки восстановления – от четырех до шести недель."
Первый матч в основе
Шанс
30.08.2013 14:12
SkyNet
30.08.2013 14:05
Вперед АМКАР!
Dmin
30.08.2013 14:00
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о своей стратегии в последнии дни летнего трансферного периода.
«Мы не будем совершать глупые поступки только ради того, чтобы сказать, что мы что-то сделали. Я могу дать вам свой телефон, и вы увидите, что мне предлагают по 50 игроков в день.
Я понимаю, что людям нравится читать в газетах, кто куда пришел и кто откуда ушел. Но если вы по-настоящему любите футбол, то важнее всего то, что проиходит непосредственно на поле. У нас есть свой стиль, есть хорошие игроки, давайте сфокусируемся на этом.
Поначалу я не хотел подписывать Фламини. Но обстоятельства и его отношение к делу убедили меня. Не ожидал, что Матье будет в такой форме», – сказал Венгер.
Zeb
В год выходит 18250 игроков. Из 18250 игроков Венгер выбрал Фламини.
Dmin
30.08.2013 13:38
Челси усилен на 70 млн евро и без ЖМаура
...:::DblMOk:::...
30.08.2013 13:37
Пусть победит сильнейший
Vint
30.08.2013 12:50
Интересный матч за суперкубок... Бавария ослаблена приходом Пепа а Челси усилен приходом Маура
1982sky
30.08.2013 12:45
пони ихаха )))
1982sky
30.08.2013 12:44
Всем добренький вечер,седня за фашистов топим,а так пох,главное что бы игра была интересной и зажигательной
Dmin
30.08.2013 12:20
вперед скакуны, к чемпионству
radmir-s
30.08.2013 12:18
устроим Марибору словенский кошмар, отомстим за Россию, Варежке припомним Локо, а Уиган ваще нашару в ЛЕ попал
radmir-s
30.08.2013 12:17
radmir-s
30.08.2013 12:17
всем шляпа
radmir-s
30.08.2013 12:17
ну чё, Маур, готов к позору?
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 19 ′ | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


