Шавло: голы, которые "Спартак" пропустил, — это вообще детский сад
Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал вылет красно-белых из Лиги Европы.
"Вышли на игру нормально, сразу повели в счёте. Непонятно, почему стали так играть потом. Понятно, что есть дыра в середине, ведь в каждом матче выходят новые игроки. На этот раз были Макеев и Сухи, которые вообще никогда не играли вместе. Было ясно, что будут возникать проблемы, но чтобы такие… Голы, которые нам забили, – это вообще детский сад. Игроки класса первой лиги нас обыгрывали, как стойки. Переиграли оборону тактически, не уступили в единоборствах. Но нельзя сказать, что спартаковцы не старались, во втором тайме пытались что-то создать, но не нашли методов, чтобы перевернуть игру. Команда начала играть ва-банк. Понимали и в первом тайме, что три мяча забить нереально. Команда уже четвёртую игру проводит в разных составах, и неудачно – проблема именно в этом. Оборона – это линия, которая должна однозначно играть и сыграться. К тому же, насколько я понимаю, и вратарь особо не подсказывает партнёрам, что делать.
"Спартак" неплохо начал в национальном первенстве. Возможно, тому поспособствовали предсезонные игры. Первые матчи были проведены на хорошем уровне, пусть и соперники были не самые сильные. Но после того как сыграла сборная, нашу команду было не узнать. Последние матчи были из ряда вон, будто вышла другая команда. Когда меняются пять-шесть человек состава, выходят новые, которые друг с другом никогда не играли, им трудно действовать. Сухи вышел, три месяца не играл – ему сложно с новыми партнёрами, он боится ошибиться и допускает эти ошибки. Ребята должны сами разобраться. У нас один игрок в год зарабатывает столько, сколько вся эта швейцарская команда. Вот и сравнивайте. По мастерству мы должны быть лучше, но что-то всё равно идёт не так. Значит, игроки должны покопаться в себе и задать себе вопрос, почему у них не получается", — сказал Шавло "Чемпионат.com".
"Вышли на игру нормально, сразу повели в счёте. Непонятно, почему стали так играть потом. Понятно, что есть дыра в середине, ведь в каждом матче выходят новые игроки. На этот раз были Макеев и Сухи, которые вообще никогда не играли вместе. Было ясно, что будут возникать проблемы, но чтобы такие… Голы, которые нам забили, – это вообще детский сад. Игроки класса первой лиги нас обыгрывали, как стойки. Переиграли оборону тактически, не уступили в единоборствах. Но нельзя сказать, что спартаковцы не старались, во втором тайме пытались что-то создать, но не нашли методов, чтобы перевернуть игру. Команда начала играть ва-банк. Понимали и в первом тайме, что три мяча забить нереально. Команда уже четвёртую игру проводит в разных составах, и неудачно – проблема именно в этом. Оборона – это линия, которая должна однозначно играть и сыграться. К тому же, насколько я понимаю, и вратарь особо не подсказывает партнёрам, что делать.
"Спартак" неплохо начал в национальном первенстве. Возможно, тому поспособствовали предсезонные игры. Первые матчи были проведены на хорошем уровне, пусть и соперники были не самые сильные. Но после того как сыграла сборная, нашу команду было не узнать. Последние матчи были из ряда вон, будто вышла другая команда. Когда меняются пять-шесть человек состава, выходят новые, которые друг с другом никогда не играли, им трудно действовать. Сухи вышел, три месяца не играл – ему сложно с новыми партнёрами, он боится ошибиться и допускает эти ошибки. Ребята должны сами разобраться. У нас один игрок в год зарабатывает столько, сколько вся эта швейцарская команда. Вот и сравнивайте. По мастерству мы должны быть лучше, но что-то всё равно идёт не так. Значит, игроки должны покопаться в себе и задать себе вопрос, почему у них не получается", — сказал Шавло "Чемпионат.com".
Malin-Sergey
30.08.2013 19:02
И учитель пения у них слабый.
aleks-i64
30.08.2013 14:27
Славик +++++++++!!!!!!!!
Mozilla Firefox
30.08.2013 11:51
Угу. Платить им в тенге по прошлогоднему курсу
Славик
30.08.2013 10:43
Видно они слишком много получают! Нужно урезать им зп!
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | пер. | Кайсар |
| Тобол | 2 ′ | Алтай |
| Улытау | 2 ′ | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


