Ананко: смешно рассуждать, нужна "Спартаку" Лига Европы или нет
Бывший защитник красно-белых Дмитрий Ананко поделился мнением относительно игры московского "Спартака" во вчерашнем матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против "Санкт-Галлена".
"Что случилось с командой, может сказать только тренер. Мы же как рядовые болельщики смотрим на это со стороны и верим своим глазам. Конечно, то, что мы увидели, всем не понравилось. Что произошло? Нужно разбираться изнутри. На самом деле всё это выглядело печально.
У "Спартака" во все времена была одна задача – первое место. Не важно, в каком турнире он участвовал. На сегодняшний день не думаю, что Валерий Карпин что-то в этом плане поменял. Но что творится в головах у нынешних футболистов, я не знаю. Смешно рассуждать, нужна "Спартаку" Лига Европы или нет. Если спортсмен выходит на соревнования и не ставит перед собой максимальную задачу, какой смысл во всём этом? Наверное, прежде всего надо менять отношение к своей работе. Это общее мнение, из которого вытекает много нюансов.
Нужно ли менять тренера? Не знаю, это пусть решают учредители, хозяева клуба. В футболе можно проигрывать, но смотря как. В своё время Николай Петрович Старостин говорил: "Всё можно проиграть, кроме чести". Я думаю, что это серьёзные и не высокопарные слова, касающиеся любого спортсмена. Но когда ты надеваешь майку такого клуба, как "Спартак", ЦСКА, "Динамо", ты должен об этом думать", — сказал Ананко "Чемпионат.com".
"Что случилось с командой, может сказать только тренер. Мы же как рядовые болельщики смотрим на это со стороны и верим своим глазам. Конечно, то, что мы увидели, всем не понравилось. Что произошло? Нужно разбираться изнутри. На самом деле всё это выглядело печально.
У "Спартака" во все времена была одна задача – первое место. Не важно, в каком турнире он участвовал. На сегодняшний день не думаю, что Валерий Карпин что-то в этом плане поменял. Но что творится в головах у нынешних футболистов, я не знаю. Смешно рассуждать, нужна "Спартаку" Лига Европы или нет. Если спортсмен выходит на соревнования и не ставит перед собой максимальную задачу, какой смысл во всём этом? Наверное, прежде всего надо менять отношение к своей работе. Это общее мнение, из которого вытекает много нюансов.
Нужно ли менять тренера? Не знаю, это пусть решают учредители, хозяева клуба. В футболе можно проигрывать, но смотря как. В своё время Николай Петрович Старостин говорил: "Всё можно проиграть, кроме чести". Я думаю, что это серьёзные и не высокопарные слова, касающиеся любого спортсмена. Но когда ты надеваешь майку такого клуба, как "Спартак", ЦСКА, "Динамо", ты должен об этом думать", — сказал Ананко "Чемпионат.com".
Malin-Sergey
30.08.2013 18:56
Со Старостиным играли СОВЕТСКИЕ футболисты, а сейчас- варяги,даже русские.
футбол
30.08.2013 16:46
aleks-i64
30.08.2013 14:24
БАРРИОС ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ КОЛЕНА
Сегодня нападающий «Спартака» Лукас Барриос, который получил травму в начале второго тайма матча с «Санкт-Галленом», прошел медобследование в ЦИТО.
По словам руководителя медицинского департамента нашего клуба Михаила Вартапетова, у форварда выявлен частичный разрыв наружной боковой связки коленного сустава. Операция Барриосу не понадобится. Ориентировочные сроки восстановления – от четырех до шести недель.
aleks-i64
30.08.2013 14:22
Меня удивляет повторения прошлого сезона под капирку. Теже три победы, та же крупная победа с Динамо, поражение, ротация, слив ЛЕ. Травмы ведущих игроков. Один в один. Только никто ничему не учится.
(c)
(c)
Славик
30.08.2013 10:47
Николай Петрович плачет на небесах
Распасовщик
30.08.2013 10:00
К сожалению, тех времен не вернуть, и честь уже давно продана и проиграна.
Шанс
30.08.2013 09:44
Во времена Старостина и потребленцев за уродов считали.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 18 ′ | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


