Игнатьев: не считаю, что Карпин должен уходить после вылета из Лиги Европы
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал поражение "Спартака" от "Санкт-Галлена" в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.
"Игра "Спартака" против швейцарцев обескуражила. Действия спартаковцев в обороне были ниже всякой критики! Было непонятно: то ли игроки не хотели реализовывать всё то, что вкладывает в них тренерский штаб, то ли все халтурили на поле. Видно, что у некоторых людей нет ответственности ни перед собой, ни перед тренерами, ни перед болельщиками. Впрочем, я не считаю, что Карпин должен уходить после этого поражения. Ещё две недели назад команду все хвалили и со стороны казалось, что всё у красно-белых складывается хорошо.
Тренерскому штабу и руководству нужно сесть за стол и попробовать обсудить концепцию того, как "Спартак" будет выходить на следующий, более высокий уровень. Если бы мы увольняли тренеров после каждого поражения, то работать было бы некому. Лишить работы наставника — это самый лёгкий путь. Нужно понимать, что в "Спартаке" сейчас очень много новых игроков и им ещё нужно время, чтобы притереться друг другу и почувствовать новых партнёров. В начале чемпионата, когда "Спартак" набирал очки, тренерская рука в игре команды была отчётлива видна. Но сейчас что-то изменилось, и нужно найти причину этого", — цитирует Игнатьева Sportbox.
"Игра "Спартака" против швейцарцев обескуражила. Действия спартаковцев в обороне были ниже всякой критики! Было непонятно: то ли игроки не хотели реализовывать всё то, что вкладывает в них тренерский штаб, то ли все халтурили на поле. Видно, что у некоторых людей нет ответственности ни перед собой, ни перед тренерами, ни перед болельщиками. Впрочем, я не считаю, что Карпин должен уходить после этого поражения. Ещё две недели назад команду все хвалили и со стороны казалось, что всё у красно-белых складывается хорошо.
Тренерскому штабу и руководству нужно сесть за стол и попробовать обсудить концепцию того, как "Спартак" будет выходить на следующий, более высокий уровень. Если бы мы увольняли тренеров после каждого поражения, то работать было бы некому. Лишить работы наставника — это самый лёгкий путь. Нужно понимать, что в "Спартаке" сейчас очень много новых игроков и им ещё нужно время, чтобы притереться друг другу и почувствовать новых партнёров. В начале чемпионата, когда "Спартак" набирал очки, тренерская рука в игре команды была отчётлива видна. Но сейчас что-то изменилось, и нужно найти причину этого", — цитирует Игнатьева Sportbox.
Распасовщик
30.08.2013 10:08
Карпину не надо уходить после поражения, надо это делать было раньше.
alex-ss
30.08.2013 09:15
вот мнение объективное, с которым я абсолютно согласен
а шапками кидаться любой дурак горазд, уговор был еще в начале сезона - дать его Карпину отработать
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 1:2 | Кайсар |
| Тобол | 58 ′ | Алтай |
| Улытау | 58 ′ | Ордабасы |
| Женис | 16 ′ | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


