Двумя матчами завершился в понедельник шестой тур российской премьер-лиги. "Спартак" и "Ростов" проиграли впервые в сезоне. Обидчиком красно-белых стал "Амкар", а дончане серьезно пострадали от рук "Локомотива". Стоит также отметить, что и футблистам иногда требуется
снять посуточно квартиру, если матч к примеру перенесли.
"Спартак", удачно начавший чемпионат, со временем перестал радовать победами. В двух предыдущих турах подопечные Валерия Карпина довольствовались ничьими. На этот раз команда и вовсе не заработала очков. На 17-й минуте Георги Пеев из неудобного положения эффектно пробил в дальний угол. Гости сравняли счет в начале второго тайма — Павел Яковлев с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота.
Впрочем, равновесие держалось недолго. Махач Гаджиев вывел Мартина Якубко на рандеву с голкипером, которому словацкий форвард не оставил ни единого шанса. "Амкар" грамотно сыграл на удержание счета, в под занавес встречи еще и оказался в большинстве. Центральный защитник Хуан Инсаурральде, вернувшийся в состав после травмы Сальваторе Боккетти, заработал второе предупреждение.
"Про наши действия говорить нечего, — резюмировал наставник москвичей Валерий Карпин. — Соперник хотел победить, а мы — поиграть в футбол. "Поздравляю "Амкар", а нам остается разбирать причины. Вопрос стоит в том, почему ребята вышли на матч с таким настроем"".
Между тем "Локомотив" продолжает свое восхождение на вершину. Очередной жертвой железнодорожников стал "Ростов", главное пока открытие чемпионата. В Черкизово южане пропустили пять безответных мячей. Фелипе Кайседо, Александр Самедов (с пенальти), Майкон, Дмитрий Тарасов и Роман Павлюченко по разу зажгли свои фамилии на табло. Гости заканчивали игру вдевятером вследствие удаления защитников Камиля Агаларова и Игора Лоло.