Калитвинцев: игроки сделали правильные выводы из фиаско в Ростове
Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев отметил, что успеху поспособствовал серьезный анализ поражения от "Ростова".
— У нас легких побед не было и не предвидится, — сказал Калитвинцев на послематчевой пресс-конференции. — Порадовало, что игроки сделали правильные выводы из фиаско в Ростове. В первую очередь это касается игровой дисциплины. Хорошо, что у руководства не было никакой паники. Три дня назад была с ними дружеская встреча. Мы поговорили, потом с ребятами проанализировали игру в Ростове. Сказали игрокам, что в первую очередь причины поражения нужно искать в себе. Было очень тяжело, перетерпели.
В тех моментах, которые мы имели у ворот соперника, надо было играть поострее и создавать напряжение. И еще – большая для нас радость, что мы не пропустили. Редкое явление, хотелось бы почаще. Надо бы в обороне понадежнее играть. От этого и будем отталкиваться в дальнейшем.
— Если бы сегодня "Волга" играла не с "Тереком", а с "Ростовом", каким бы был счет?
— Тяжело сказать. Но с "Ростовом" у нас еще будет игра. Такие поражения забывать нельзя, и мы будем этого матча ждать с нетерпением. Не потому, что жаждем мести, а потому, что нельзя допускать, когда вот так тебя обижают, как ребенка. Тем не менее, то место, на котором находится "Терек" — это не его место. Ожидали, что будет непросто, и к этому готовились. Эта победа нам была нужна очень в психологическом плане. Даже не с точки зрения турнирной таблицы, потому что это всего лишь 6-й тур.
— По какому принципу выбирали вратаря?
— Мы дали Нигматуллину шанс. Не могу сказать, что он провалился. Но учли, что после 0:4, он просто мог не восстановиться психологически, слишком короткий промежуток был. Поэтому дали себя проявить Комарову. Кто будет играть в следующем игре — пока не знаю.
— Какие впечатление о забитом голе?
— Все было отлично. Но если в следующий раз Путило обыграет десятерых и не забьет, то впечатление будет совсем другое.
— У нас легких побед не было и не предвидится, — сказал Калитвинцев на послематчевой пресс-конференции. — Порадовало, что игроки сделали правильные выводы из фиаско в Ростове. В первую очередь это касается игровой дисциплины. Хорошо, что у руководства не было никакой паники. Три дня назад была с ними дружеская встреча. Мы поговорили, потом с ребятами проанализировали игру в Ростове. Сказали игрокам, что в первую очередь причины поражения нужно искать в себе. Было очень тяжело, перетерпели.
В тех моментах, которые мы имели у ворот соперника, надо было играть поострее и создавать напряжение. И еще – большая для нас радость, что мы не пропустили. Редкое явление, хотелось бы почаще. Надо бы в обороне понадежнее играть. От этого и будем отталкиваться в дальнейшем.
— Если бы сегодня "Волга" играла не с "Тереком", а с "Ростовом", каким бы был счет?
— Тяжело сказать. Но с "Ростовом" у нас еще будет игра. Такие поражения забывать нельзя, и мы будем этого матча ждать с нетерпением. Не потому, что жаждем мести, а потому, что нельзя допускать, когда вот так тебя обижают, как ребенка. Тем не менее, то место, на котором находится "Терек" — это не его место. Ожидали, что будет непросто, и к этому готовились. Эта победа нам была нужна очень в психологическом плане. Даже не с точки зрения турнирной таблицы, потому что это всего лишь 6-й тур.
— По какому принципу выбирали вратаря?
— Мы дали Нигматуллину шанс. Не могу сказать, что он провалился. Но учли, что после 0:4, он просто мог не восстановиться психологически, слишком короткий промежуток был. Поэтому дали себя проявить Комарову. Кто будет играть в следующем игре — пока не знаю.
— Какие впечатление о забитом голе?
— Все было отлично. Но если в следующий раз Путило обыграет десятерых и не забьет, то впечатление будет совсем другое.
sasha 333
25.08.2013 12:10
норм!
sasha 333
25.08.2013 12:10
Malin-Sergey
25.08.2013 06:55
Да и клуб попался соответствующий.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 2:0 | Неман |
| Ислочь | 80 ′ | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 1:2 | Кайсар |
| Тобол | 3:1 | Алтай |
| Улытау | 0:1 | Ордабасы |
| Женис | 2:2 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


