Свое возвращение Широков отметил дублем
В стартовом составе хозяев появились два форварда - Халк и Александр Бухаров. Последний в самом дебюте встречи мог открыть счет - обокрал оппонента, но промедлил с ударом. На пятой минуте уже Роман Широков загубил эпизод, с острого угла выстрелив в штангу. Вскоре Данни, замыкая передачу Халка, направлял мяч в оставленные голкипером ворота, однако угодил в ногу защитнику.
Затем самому бразильцу не хватило точности. Убежав практически один на один с Мартином Хансеном, нападающий в створ не попал. И все же на исходе получаса игры тотальное преимущество "Зенита" сказалось. Халк с левого фланга вывел Широкова на рандеву с вратарем - удар низом в дальний угол не оставил гостям шансов.
"Нордшелланд" еще до перерыва провел первую замену. Форвард Оливер Тюхосен, получив повреждение, уступил место на поле 18-летнему Эмилиано Хансену. А в начале второго тайма все вопросы об исходе встречи были сняты. Широков и Халк теперь поменялись ролями: первый ассистировал (эффектно, пяткой), второй четко пробил - в тот же, правый от Хансена угол.
Двенадцать минут спустя дело дошло до разгрома - Данни кивком головы замкнул слепой навес Халка из правой части штрафной. Андрей Аршавин, едва выйдя на замену, сделал счет и вовсе неприличным для датчан. Приняв отменный пас Акселя Витселя, форвард первым касанием прокинул мяч себе на ход, а вторым нанес удар мимо голкипера.
Ложкой дегтя для невского клуба стало удаление Луиша Нету, сыгравшего рукой почти на линии ворот. Впрочем, пенальти гости не реализовали - Николай Стокхольм угодил в штангу. Уже в добавленное время Широков, оформив дубль, закончил "избиение" датчан.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Бразилия | 20:00 | Япония |
| Германия | 23:30 | Парагвай |
| Нидерланды | 04:00 | Марокко |


