Аршавин: рад снова надеть футболку "Зенита"
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, заключивший с "Зенитом" соглашение на два года, заявил, что он хочет вернуться в национальную команду.
"Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в "Зенит" или нет. Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своём родном городе", — приводятся слова Аршавина на официальном сайте клуба.
"Я очень рад, что это случилось. Рад вернуться в город. Рад снова надеть футболку "Зенита", — отметил Аршавин.
"Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в "Зенит" или нет. Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своём родном городе", — приводятся слова Аршавина на официальном сайте клуба.
"Я очень рад, что это случилось. Рад вернуться в город. Рад снова надеть футболку "Зенита", — отметил Аршавин.
Malin-Sergey
27.06.2013 13:05
Одел футболку Сенита и снял трусы Арсенала.
SkyNet
27.06.2013 11:34
А мне кажется он в основу не пробьется...
Red-White JokeR
27.06.2013 10:47
Контракту ты рад, а не футболке
Павлик
27.06.2013 10:12
Зенит подписал Аршаивна. Это не наши проблемы - это ваши проблемы, сеньор Спаллетти
alex-ss
27.06.2013 09:16
Кариб
, ну звезданулся тогда парниша однозначно
думаю, что возвращение в ненавистную Россию и осмеянный самим "звездуном" зенит является не последним испытанием для Арши, хотелось бы, чтобы его жена до ниточки раздела
, ну звезданулся тогда парниша однозначно
думаю, что возвращение в ненавистную Россию и осмеянный самим "звездуном" зенит является не последним испытанием для Арши, хотелось бы, чтобы его жена до ниточки раздела
Carib
27.06.2013 08:43
2008 год
Carib
27.06.2013 08:42
Свои перспективы в питерском «Зените» лидер этой команды Андрей Аршавин обозначил лаконично и четко: «Играть здесь в следующем году не хочу и не буду».
«У профессионала, если он выходит на поле, нежелания играть быть не может. Я стараюсь и играю за «Зенит» так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены», – заявил Аршавин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
После успешного выступления сборной России на чемпионате Европы летом 2008 года Аршавин имел немало возможностей перебраться в элитный западный клуб. Андрея звала в свою команду сама «Барселона»! А ведь это тот самый клуб, за который Аршавин мечтал выступать чуть ли не с детства. Однако покупателей отпугнула слишком высокая цена, выдвинутая руководством «Зенита». Вот и сейчас, по словам Аршавина, «все сводится к одному – выставит ли «Зенит» реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду».
И еще: «Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего».
Видать время пришло...
aleks-i64
27.06.2013 08:37
Год назад:
7 сентября 2012, 11:37
Андрей Аршавин не хочет возвращаться в Россию — привык к жизни в Англии
Нападающий лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин намерен остаться в своей команде и откажется от перехода в российские клубы, которые проявляли к нему интерес.
Как сообщает «Эхо Москвы», об этом пишет сегодня британское издание Evening Standard. По информации издания, Аршавин хочет побороться за место в основном составе лондонской команды. Помимо этого, футболист не планирует уезжать из Лондона, т.к уже привык к жизни в Англии и намерен отправить детей в школу в этой стране.
В «Арсенале» футболист, даже не будучи игроком основного состава, зарабатывает более 5 миллионов евро в год.
aleks-i64
27.06.2013 08:30
А как же этот шедевр от 8 ноября 2011 года :
Воспитанник петербургского футбола Андрей Аршавин не хочет возвращаться в родной "Зенит". Об этом игрок лондонского "Арсенала" признался в интервью газете "Спорт-Экспресс".
Экс-капитан петербургского "Зенита", ныне игрок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью газете "Спорт-Экспресс" признался, что не хочет возвращаться в Россию и в родную команду. Также нападающий каннониров поделился впечатлениями о судьбе Романа Павлюченко и Юрия Жиркова. Первый еще играет в Англии, второй выступал за "Челси" до перехода в махачкалинское "Анжи".
"Что я могу посоветовать Павлюченко? Сложно сказать, это его жизнь.
Не стоит забывать, что он скоро может получить вид на жительство, а будущее детей важнее всего. Себя на его месте представить не могу. Пока вообще не думаю о возможном уходе из "Арсенала". Что касается Жиркова, то знаю, что он со многими советовался, узнавал, что из себя представляет махачкалинский клуб. Я тоже высказал ему свое мнение, но пусть это останется между нами. В матче за сборную против Сербии, он очень переживал, когда его стали освистывать болельщики, чуть не плакал… Смог бы я вернуться в Россию и не в "Зенит"? Очень хотелось бы этого избежать", — цитирует Аршавина "Спорт-экспресс".
Шанс
27.06.2013 08:23
Как же он смог покинуть родину
Carib
27.06.2013 08:22
типичное возвращение блудного сына,понять,простить....и снова нах,в барселону хачу...
1982sky
27.06.2013 08:21
футбол
27.06.2013 08:17
алекс про футболку опередил
Распасовщик
27.06.2013 07:53
Лондон уже не родной? Как же так? Жена погнала?
А в сборную по поеданию чипсов вперед и с песней. Хотя тебе лучше вообще не разговаривать!
alex-ss
27.06.2013 07:52
ясен пень,что парнишу просто пожалели, будет типа в команде, красиво проводят на пенсию и домой - на туманный альбион
alex-ss
27.06.2013 07:50
Аршавин: "рад снова надеть футболку..., просто надеть футболку хоть чью то")))
гол
27.06.2013 07:41
одеть футболку и чистить в ней туалеты
Славик
27.06.2013 07:37
На х"й нужно, скажем дружно!
.Ru
27.06.2013 07:34
В сборную? Иди ка ты на)(ер, Андрюшка...и близко не приближайся...
15:13 РПЛ
Карседо: чемпионат мира дарит нам много полезных примеров того, насколько важно быть командой
12:45 Примера — Ла-Лига
Баэна — о критике после конфликта с Вальверде: если бы не психолог, меня, скорее всего, сегодня здесь не было бы
11:14 ЧМ-2026
Энсисо: посвящаю эту победу дедушке, он наверняка гордится мной. Это лучший день в моей жизни
15:57 Примера — Ла-Лига
Мбаппе и Винисиус — главная причина, по которой Холанд не желает выступать за "Реал"
15:35 Примера — Ла-Лига
Касильяс: будем надеяться, что у Моуринью всё получится в "Реале", это будет хорошо для Мадрида
15:26 Лига чемпионов
Обзор одного из главных открытий Лиги чемпионов: каким был сезон Карабаха и что его ждет в будущем
15:13 ЧМ-2026
Дьёкереш: мы должны выйти на поле с верой в то, что можем выиграть матч со сборной Франции
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кот-д'Ивуар | 20:00 | Норвегия |
| Франция | 00:00 | Швеция |
| Мексика | 04:00 | Эквадор |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


