Новости футбола

Аншлаг на тренировке

среда, 04 июн. 2008 года, 17:30
После масштабного приема в Нешателе сборная Португалии на тренировке во вторник удостоилась еще большего внимания со стороны местных поклонников. 

Праздничная атмосфера
Если в аэропорту португальцев приветствовали порядка 10 тысяч болельщиков, то на первую тренировку финалистов ЕВРО-2004™ пожаловало более 12 тысяч поклонников. На стадионе "Ксамакса" и вокруг него царила праздничная атмосфера, а португальские болельщики пожаловали сюда из Швейцарии, Германии и Франции.

Двусторонний матч
Во время выхода на поле каждый игрок сборной удостаивался порции аплодисментов от заполненных трибун, на что футболисты отвечали тем же самым. Неудивительно, что самые бурные овации сорвал Криштиану Роналду, выбранный тренером Луисом Фелипе Сколари одним из пяти "капитанов" национальной команды. Публика наблюдала за полноценным тренировочным матчем 11 на 11, в котором не сыграл лишь третий голкипер Руй Патрисиу. В двустороннем матче Сколари выступил в роли арбитра, порой прерывая поединок для тактических замечаний. Не приходится сомневаться в том, что каждая из команд стремилась победить. В эпизоде, когда голкипер Рикарду выносил мяч, Роналду перехватил у него снаряд, а затем отправил его в пустые ворота. После этого вратарь указал на игру рукой в исполнении хавбека "МЮ" и строго покачал пальцем руки.

Стандартное положение
Вскоре болельщики стали свидетелями мощнейшего и, главное, результативного выстрела Роналду со штрафного. Во втором тайме, когда наставник сместил Роналду в центр и отправил на фланг Нани и Симау, пошел дождь. Возможно, перед первым матчем в группе А с турками Сколари продолжит искать оптимальные сочетания. Тем не менее, тренер может быть уверен, что его команда не останется без поддержки. "За сборную Португалии переживаешь гораздо сильнее, когда находишься за пределами страны", - заявил один из болельщиков.

Лента новостей
Ещё новости