Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Талалаев: любое предложение по уменьшению числа команд убивает футбол на периферии

воскресенье, 29 янв. 2012 года, 12:53 чемпионат России
Известный специалист Андрей Талалаев откликнулся на просьбу ответить на вопрос о том, согласен ли он, что после того, как команды Премьер-Лиги разделились на восьмёрки, в первой из них совсем другой уровень футбола.

"Хорошо, а вторая восьмёрка? Допустим, вы житель Ростова или Томска. Вы имели возможность смотреть на игру Данни и Денисова вживую, приводить детей, получать удовольствие от этого футбола. А сейчас вы не имеете такой возможности и не будете её иметь в течение практически целого года. И каково людям? У нас же футбол должен не только в центре развиваться. Фактически любое предложение по уменьшению числа команд, по делению их на группы убивает футбол на периферии.

Главная наша сегодняшняя проблема, на взгляд очень многих специалистов, заключается в том, что у нас очень мало осталось точек роста, где футбол прогрессирует. На периферии он практически умирает. И любое сокращение, любое изменение формата в этом направлении позитивно только для топовых команд. Для массового футбола эти предложения пагубны, а ведь подъём массового футбола — это единственное, что может нас двинуть вперёд, поднять наш общий уровень", — высказал своё мнение Талалаев.
Арчи II 30.01.2012 06:57
Для переходного чемпионата такое деление подойдет, а так нафиг надо. Плюс весной в еврокубках сложнее играть, когда там хорошие команды и в чемпионате лучшие!
.Ru 30.01.2012 05:53
Мож тогда лучше на четыре четверки?? А че? ) Бред какой-то...чемпионат должен быть чемпионатом, а не группами, чтоб каждый с каждым сыграл...Я бы еще пару команд добавил, правда без спонсоров смысла в этом нет...
Malin-Sergey 29.01.2012 19:19
2 дивизия совсем крякнет.
Steve'G 29.01.2012 11:39
Джек,окей)) не так понял,наверн) это уже некоторый рефлекс)) очки
jack 29.01.2012 11:33
Стив в Спартаке Зените ЦСКА...деньги довольно давно...а в Краснодар например хорошие деньги появились недавно..с ними появился и большой футбол...вывод.. в первую очередь у клубов должны быть хорошие спонсоры...тогда и футбол будет на переферии и где угодно и люди будут любоваться на Данни и Денисова))..я это имел ввиду)
Steve'G 29.01.2012 09:44
Прост они туда поступили внезапно и много сразу)) отличие лишь в этом.
Steve'G 29.01.2012 09:42
Джек,без Денег нет футбола) в Спартаке,ЦСКА,Локо денег поболе,чем в Краснодаре то будет
Steve'G 29.01.2012 09:41
эт ж Чемпионат РОССИИ,а не Зоны Центр) Россия-матушка огромна,но этим и прекрасна.
Carib 29.01.2012 09:40
И Краснодар ещё,Джэк.
jack 29.01.2012 09:32
так то он прав конечно))...а вообще тут больше вопрос в финансовом благополучии клубов...сейчас такое время что все в футболе решают деньги...где деньги там и футбол...Анжи и Кубань живые примеры))
Carib 29.01.2012 09:31
Ну в Краснодар будут приезжать.... С одной стороны Андрюшка прав,а с другой...-надо стремиться в 8ку всем.Хотя мне тоже эта блудня не по душе...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Товарищеские матчи: Клубы
Аустрия В (Австрия) 20:00 Лечче (Италия)
Норвегия: Типпелига
Будё-Глимт 20:15 Фредрикстад
Бразилия: Серия А
Баия 01:30 Шапекоэнсе
Мирасол 02:00 Гремио
Флуминенсе 02:00 Ред Булл Брагантино
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 14:00 Чэнду Жунчэн
Хэнань 14:35 Циндао Хайню
Бэйцзин Гоань 14:35 Ляонин Тежэнь
Юньнань Юйкунь 15:00 Шанхай Порт
США: MLS Высшая лига
Сиэтл Саундерс 1:5 Портленд Тимберс
Нэшвилл 03:10 Атланта Юнайтед
Швеция: Аллсвенскан
Мьельбю 20:00 Вестерос
Гётеборг 20:00 Броммапойкарна
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.