ФИФПро назвала решение КДК РФС по "делу Гогниева" позором для мирового футбола
Международный профсоюз профессиональных футболистов (ФИФПро) выразил разочарование решением КДК РФС по "делу Гогниева". В частности, организация выразила категорическое несогласие с мягким, по ее мнению, наказанием "Терека".
Напомним, во время матча молодежных составов "Терек" — "Краснодар" нападающий "горожан" Спартак Гогниев был удален с поля, после чего был избит в подтрибунном помещении. В итоге тренер "Терека" и администратор клуба были оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый и на год отстранены от любой деятельности, связанной с футболом. Кроме того, молодежный состав грозненцев наказан проведением двух матчей за пределами Грозного. Сам же футболист был дисквалифицирован на 6 матчей молодежного первенства за толчок арбитра.
— Теперь нам стало понятно, сколько стоит избить футболиста, — отметил представитель ФИФПро в Восточной Европе Деян Стефанович. — Да, мы понимаем, что Гогниев тоже провинился и заслуживает наказания, но шесть матчей — слишком суровая мера.
Мы не понимаем, почему "Терек" фактически не был наказан. Подобный вид наказания лишь одобряет подобное поведение людей. Убежден, что подобный вердикт не позволит футболистам, играющим в России, чувствовать себя безопаснее. Эта ситуация ярко продемонстрировала, как РФС уважает футболистов, и это очень обидно. Подобное решение является позором для всего мирового футбола. Не намерены оставлять это без внимания. Обсудим сложившуюся ситуацию с представителями ФИФА и УЕФА.
Adisentinel
18.11.2011 02:14
Да и избиение человека - это уже состав преступления.
Adisentinel
18.11.2011 02:14
Терек просто надо было наказать более крупной суммой.
SkyNet
17.11.2011 18:47
ну я просто расплакался))))
aleks-i64
17.11.2011 15:42
SkyNet Добейтесь пожалуйста, чтобы долбаебов из КДК РФС нахер поувольняли Ну пришлите нам своих Еврейских специалистов, пусть сделают все по человечески !
С поправкой лучше!
SkyNet
17.11.2011 15:33
Обсудим сложившуюся ситуацию с представителями ФИФА и УЕФА.
Добейтесь пожалуйста, чтобы долбаебов из КДК РФС нахер поувольняли
Ну пришлите нам своих Европейских специалистов, пусть сделают все по человечески
Ну пришлите нам своих Европейских специалистов, пусть сделают все по человечески
SkyNet
17.11.2011 15:29
Я так рад, что нас засрали опять))))) Последний раз так радовался, когда Латвия сказала, что Россия гнилая страна и населяют ее человекоподобные существа)))) Все нас уже обсерают в открытую кому не лень))))
Пойду на выборы и каждому плюну в лицо кто будет голосовать за ЕдРо)))
Пойду на выборы и каждому плюну в лицо кто будет голосовать за ЕдРо)))
SkyNet
17.11.2011 15:28
Так я изначально понял, что КДК РФС создано, чтобы смешить весь мир)))) что они каждый тур и делают
Region33
17.11.2011 14:49
Jack 17:09 17.11.11.+++100500!
jack
17.11.2011 14:13
alex-ss я тоже сначала об этом думал.. нахер эта крысиное КДК легче же побои снять и заяву в ментовку накатать...пусть бы разбирались)
alex-ss
17.11.2011 14:10
"пусть даже и футболиста" - это сарказм
alex-ss
17.11.2011 14:09
и еще не известно, чьи деньги пойдут на эти штрафы
мне одно не понятно, а уголовки что не будет???
избиение человека (пусть даже и футболиста) уже не является преступлением???
рубинец
17.11.2011 13:33
Корруация рулит как в стране так и в футболе нашем
jack
17.11.2011 13:09
вообще весь РФС это один большой позор, гнать их надо вместе с медвепутами со всем этим беспределом сраной метлой...
DreamCollector
17.11.2011 13:07
Да Гогниев там не только судью толкнул,так что по делу.А Терек нужно на более крупную сумму штрафануть,а деньги в фонд детских домов.
Роналдо Реал
17.11.2011 13:02
Ну так это Россия
Тимотеус
17.11.2011 12:50
Плагиаторы. Мы об этом ещё вчера говорили
evgen93
17.11.2011 12:50
Конечно позор, тока у нас такое возможно
Region33
17.11.2011 12:46
Россиия...ничего удивительного!
Dmin
17.11.2011 12:40
Джерри, то что Гогниеву 6 матчей дали, это цветочки. Ему все равно еще лежать и лечиться. Но то что Терек отделался штрафом в 35 тысяч долларов - это просто
Нет слов короче
Нет слов короче
Jerry
17.11.2011 12:38
Я тоже удивился: Гогниева избили и ему же еще 6 матчей дали...
15:46 РПЛ
Талалаев: только сезон покажет, насколько хорошо прошли сборы. Самое главное, что все прошло без травм
15:13 АПЛ
Де Дзерби: думаю, создаём очень хорошую команду, с несколькими очень важными новыми игроками
11:29 ЧМ-2026
Кержаков: ещё по совокупности предыдущих лет Мбаппе заслуживает выиграть "Золотой мяч"
16:59 РПЛ
Агент Тюкавина: закрыта ли история с переходом в "Зенит"? Это вопрос к руководству "Динамо" и "Зенита"
16:48 ЧМ-2026
Слот не может договориться с Нидерландским футбольным союзом о сроке контракта в сборной
16:36 РПЛ
Геркус: основным конкурентом "Зенита" в новом сезоне будет сам "Зенит". Они сами с собой борются
15:35 Спартак Москва
Тимощук: смогли вырвать победу в таком важном для нас матче на старте сезона и взять Суперкубок
12:45 Спартак Москва
Тедеев: я против решения не бросать жребий в матче "Зенит" — "Спартак", это некрасиво
12:32 Турция — Суперлига
Агент Макарова: то, что делает "Кайсериспор", — это максимально непорядочно
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Омония (Кипр) | 20:00 | Кайрат (Казахстан) |
| Левски (Болгария) | 20:30 | Университатя Кр (Румыния) |
| Эгнатия (Албания) | 22:00 | Целе (Словения) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:00 | Хам-Кам |
| Лиллестрем | 20:00 | Викинг |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коритиба | 01:30 | Палмейрас |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Фламенго |
| Интернасьонал | 03:30 | Крузейро |
| Сан-Паулу | 03:30 | Атлетико Паранаэнсе |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

