Шалимов начал с победы

четверг, 29 мая 2008 года, 23:00
Женская сборная России в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2009 года обыграла команду Израиля со счетом 4:0.

Дубль Летюшовой
Встреча в подмосковном Красноармейске проходила с тотальным преимуществом россиянок, которые уже в первом тайме забили два мяча. На 9-й и 21-й минутах отличилась ветеран сборной, нападающая пермской "Звезды-2005" Ольга Летюшова. Голы "россиянок"
После перерыва, на 60-й и 68-й минутах соответственно, ворота главного аутсайдера группы поразили игроки подмосковной "Россиянки" Наталья Мокшанова (с пенальти) и Наталья Барбашина. "Цель – первое место"
Матч стал первым для Игоря Шалимова на посту главного тренера женской сборной России. "Самые важные игры еще впереди, - заявил после финального свистка 39-летний специалист. Ведь цель остается прежней - попадание на чемпионат Европы с первого места в группе". В погоне за норвежками
Благодаря сегодняшней победе сборная России сократила отставание от лидеров норвежек до трех очков. До завершения отборочного этапа команде осталось провести две домашние встречи – в августе с австрийками и в октябре с норвежками.