Новости футбола

Последний штрих

четверг, 29 мая 2008 года, 21:33
Сегодня сборная Нидерландов проведет последний контрольный матч с Данией в рамках подготовки к стартовому поединку на ЕВРО-2008™ против Италии, который состоится 9 июня.

Высокая конкуренция
В минувшую субботу команда Марко ван Бастена переиграла сборную Украины со счетом 3:0. Встреча с датчанами даст наставнику возможность увидеть в деле Рууда ван Нистелроя, Уэсли Снейдера и Эдвина ван дер Сара, которые присоединились к своим партнерам  только в понедельник из-за занятости в клубах. Также рвется в бой вингер мадридского "Реала" Арьен Роббен. "В концовке сезона он провел восемь или девять матчей подряд в составе "галактикос". Это очень хороший знак. Посмотрим, как он проявит себя здесь, - поведал Ван Бастен. - В прошлом он здорово действовал на позиции левого полузащитника в сборной, однако сейчас конкуренция за место с "основе" очень велика, в том числе и для него".

Максимальная польза
"При этом, вряд ли стоит менять то, что и так работает хорошо, - продолжил бывший нападающий оранжевых. - Перед игрой с Италией мне будет уже ясно, на каких позициях готов играть каждый футболист с максимальной пользой для команды. Последнее является самым важным, и только потом берутся в расчет индивидуальные пожелания игроков. Оставшееся время мы посвятим как раз этому. Пожалуй, только ван дер Сар и ван Нистелрой имеют гарантированные места в "основе".

Восстановление
Тем временем форвард "Арсенала" Робин ван Перси постепенно набирает форму, восстанавливаяь от травмы. "Мы не собираемся форсировать возвращение игрока, как это было несколько раз по ходу сезона в "Арсенале", - подчеркнул главный тренер.

Лента новостей
Ещё новости