Ловчев: смотреть на игру "Рубина" очень тяжело
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев дал оценку игре казанского "Рубина".
"Бердыев известен как сильный тренер, великолепный организатор оборонительных действий. В Смоленске он одним из первых стал играть в линию в защите, в "Рубине" возвел оборону в культ и добился, опираясь на это, результата. Думаю, что большую часть теории футболисты "Рубина" слушают о том, как надо перестраиваться у своих ворот, как не пропустить гол. А нападение, возможно, строится на индивидуальных качествах футболистов группы атаки. Сейчас таких сильных исполнителей, как еще пару лет назад, нет. С другой стороны – если задуматься: а кто вообще в нашем футболе может выстроить игру в атаке, не опираясь на индивидуальные качества форвардов? Никто! Получается, что Бердыев всего лишь это понял и развил. Да, он говорил нам зимой о том, что собирается перестраивать игру, но, видимо, выйдя из точки А и на середине пути к точке B понял, что можно до нее не дойти, а на старт и не вернуться… И повернул назад. "Рубин" все эти годы – ухудшенная копия "Интера". Когда в команде были Домингес, Бухаров, Милошевич и Ребров с Семаком, копия была более или менее интересной, но сейчас смотреть игру казанцев очень тяжело", – цитирует Ловчева "Советский спорт".
"Бердыев известен как сильный тренер, великолепный организатор оборонительных действий. В Смоленске он одним из первых стал играть в линию в защите, в "Рубине" возвел оборону в культ и добился, опираясь на это, результата. Думаю, что большую часть теории футболисты "Рубина" слушают о том, как надо перестраиваться у своих ворот, как не пропустить гол. А нападение, возможно, строится на индивидуальных качествах футболистов группы атаки. Сейчас таких сильных исполнителей, как еще пару лет назад, нет. С другой стороны – если задуматься: а кто вообще в нашем футболе может выстроить игру в атаке, не опираясь на индивидуальные качества форвардов? Никто! Получается, что Бердыев всего лишь это понял и развил. Да, он говорил нам зимой о том, что собирается перестраивать игру, но, видимо, выйдя из точки А и на середине пути к точке B понял, что можно до нее не дойти, а на старт и не вернуться… И повернул назад. "Рубин" все эти годы – ухудшенная копия "Интера". Когда в команде были Домингес, Бухаров, Милошевич и Ребров с Семаком, копия была более или менее интересной, но сейчас смотреть игру казанцев очень тяжело", – цитирует Ловчева "Советский спорт".
Malin-Sergey
05.08.2011 20:16
Все это расскажи ...Карпину...А Рубин разберется сам, без ваших комментов.
Igorek-YES
05.08.2011 15:50
Ник javascript:emoticon('
')
GreenMilе
05.08.2011 14:24
Наконец-то он что то весомое сказал с чем нельзя не согласится.
Ник
05.08.2011 11:37
Ренат...а кому он не нужен?А Ловчев как всегда в своем прикиде...ему с детства по моему наш футбол не нравится,комплекс у него что ли..У рубина оборона налажена-не нравится,у Спартака обороны нет-тоже не нравится.Ну его...
Ashat ru&kz
05.08.2011 10:14
Жеребьевку комметируем на ветке от 13.57!!!
Ренат
05.08.2011 10:02
Ловчев прав.
Рубину нужен забивной форвард,вот и всё.
рубинец
05.08.2011 09:46
а насчет Ловчева-заклей глаза пластырем в уши засунь тампоны.и носки в рот затолкать не забудь, чтоб пакости не говорил!задолбали уже херовы критики!НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ЕШЬ!
рубинец
05.08.2011 09:44
какая бы игра у рубина ни была.она приносила плоды.у рубина оч трудно выиграть и ему оч легко можно проинрать
Adisentinel
05.08.2011 08:55
Да, это - практичная игра, нацеленная на результат. Тем более она эффективна потому, что "Рубин" - это именно тренерская команда. Здесь воплощаются замыслы, стратегия и тактика. Это стиль, это лицо. Кому-то нравится больше, кому-то меньше, но никто не может упрекнуть "Рубин" в безликости.
Dens
05.08.2011 08:10
Как бы там нибыло,- результат на табло!
.Ru
05.08.2011 07:44
Согласен, глобольное катеначчо...не очень смотрибельно, зато плоды приносит...
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


